» » Полусухая стяжка полов в промышленных помещениях. Особенности создания

Полусухая стяжка полов в промышленных помещениях. Особенности создания

Полусухая стяжка полов в промышленных помещениях. Особенности созданияДля организации пола в промышленном помещении следует соблюдать определенные нормы. В частности они касаются нагрузки на пол. В цехах минимальный вес оборудования составляет 2 тонны. Именно поэтому пол должен не просто выдерживаться нагрузку, но и не портится от большого веса.

Особенности пола промышленных помещений



Говоря о подходящем полу для промышленного помещения, следует отметить, что важно не просто сохранение им ровной поверхности без трещин, но и беспыльность. Все бетонные полы со временем истираются, и появляется пыль, которая мешает продуктивной работе. Именно поэтому при организации пола в цехах уделяется значение этому фактору. Полусухая стяжка пола которую можно заказать тут http://21pol.ru/styazhki-pola-svoimi-rukami/ полностью отвечает всем этим моментам, поэтому из всех бетонных конструкций используется именно этот вариант.

Полусухая стяжка полов в промышленных помещениях. Особенности созданияПолусухая стяжка полов в промышленных помещениях. Особенности созданияПолусухая стяжка полов в промышленных помещениях. Особенности созданияПолусухая стяжка полов в промышленных помещениях. Особенности создания


Важно отметить, что полусухая стяжка, стоимость которой не очень высока, выдерживает нагрузки больше, чем бетонная. А все дело в ее основе из фиброволокна, которая используется вместо стальной арматуры. Надо сказать, что фиброволокно не деформируется со временем, как это может происходить с арматурой при повышенных нагрузках. А это позволяет говорить о повышенной прочности этого пола.

По результатам тестирования полусухая стяжка может выдерживать высокие нагрузки, в том числе и установку оборудования на точечных ножках. Также в цехах часто требуется установить пол с перепадами, при помощи полусухой стяжки сделать это довольно просто. Такие характеристики пола позволяют говорить об их вечности, если установить в жилых помещениях. Они прекрасно подойдут под ламинат, паркет и прочие материалы.

Монтаж пола с применением полусухой стяжки



В цехах установка этого пола осуществляется, как и всегда, в два этапа. В частности на первом этапе устанавливается пол чернового плана. Важно сделать его ровным. На втором этапе устанавливается беловой пол, выравниваются все огрехи первого этапа. Именно такой подход обеспечивает качественные работы. Обычно стяжка пола, стоимость на которую может варьироваться, зависит от материалов. Для полусухой требуется только песок, цемент и фиброволокно в качестве арматуры.

Полусухая стяжка полов в промышленных помещениях. Особенности созданияПолусухая стяжка полов в промышленных помещениях. Особенности созданияПолусухая стяжка полов в промышленных помещениях. Особенности созданияПолусухая стяжка полов в промышленных помещениях. Особенности создания


Таким образом, установить эту стяжку довольно просто, важно знать ее особенности. Также необходимо обратить внимание на соотношение смеси, чтобы стяжка была полусухой. Если добавить больше воды, то она будет долго сохнуть. Если же использовать меньше какой-то части смеси, то пол может выйти непрочным, что критично для промышленных помещений.

Иcтоник: http://21pol.ru


Дата размещения: 9-03-2019, 18:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: