» » Межкомнатные двери, как сделать правильный выбор при покупке?

Межкомнатные двери, как сделать правильный выбор при покупке?

Межкомнатные двери, как сделать правильный выбор при покупке?Хоть на межкомнатную дверь и не возлагается столько обязанностей как на входную, её выбор не менее ответственен. Выбирая любую модель в
интернет-магазин дверей, мы стремимся достигнуть оптимального соотношения по критерию цена-качество, но как его получить и не ошибиться, ведь данного товара для дома так широк? Давайте разберёмся, по каким же критериям нужно подходить к выбору дверной конструкции.

Качественные двери для вашего дома



Безусловно, у каждой модели двери будут свои как положительные, так и отрицательные стороны, но существуют основные характеристики качества межкомнатных дверей:

✔ Материалы, применяемые в изготовлении полотна, должны быть экологически чистыми, ведь нам предстоит использовать её в жилом помещении, и очень не хочется чтоб новая межкомнатная дверь нарушила здоровье жильцов квартиры.

Предпочтительнее в этом плане будут натуральные материалы, а именно дерево, Наиболее долговечны и надежны двери, изготовленные из следующих пород древесины: дуб, вишня, бук. Двери сделанные из хвойных пород древесины чаще требует обновления лакокрасочного покрытия, и менее долговечны ввиду подверженности рассыханию.

✔ Лакокрасочный слой двери должен быть однородным, без пятен, глубоким и чистым. Помните что дверь, которая окрашена методом тонировки, как правило, обладает низким качеством, потому что под тонировкой производитель обычно прячет дефекты полотна.

✔ Идеально ровная поверхность полотна, на такой поверхности лак будет держаться долго и прочно. Во всех краплениях на полотне всегда со временем возникают дефекты и повреждения, поэтому обратите внимание на этот критерий.

✔ Геометрическое совершенство модели двери – а это значит равные расстояния от одного угла от другого (отклонения не более 1 мм)

✔ Конструкция двери не должна иметь никаких нахлестов и зазоров.

✔ В комплекте с дверью должны идти наличники и коробка. Это признак хорошего производителя, некачественные полотна обычно никакой комплектации не имеют.

✔ Уплотнитель между полотном и коробкой должен быть мягкий, только он обеспечит непрерывное прилегание и как следствие хорошую звукоизоляцию.

✔ В комплект должен входить притвор, он значительно улучшает эксплуатационные характеристики дверной конструкции.

✔ Если дверь с остеклением лучше взять вариант с закаленными стеклами. Такой нюанс будет более травмобезопасен, иначе при разбивании стекло рассыплется на мелкие кусочки, об которые невозможно сильно порезаться.

✔ Класс пожаробезопасности двери, если дверь будет использоваться в помещении с открытым источником огня, выбирайте дверь высокого класса пожаробезоопасности.

Главное помните к выбору межкомнатных дверей нужен максимально ответственный подход, не жалейте своего времени на стадии выбора и тогда вы получите долгую эксплуатацию дверей и легкость в уходе за нею.
Дата размещения: 28-10-2016, 14:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: