» » Керамическая плитка. Выбираем цвет и тип

Керамическая плитка. Выбираем цвет и тип

Керамическая плитка. Выбираем цвет и типОбязательными элементами, которые входят в состав такой коллекции, являются: облицовочная плитка, которая предназначена для стен, декоры, бордюры и, конечно, плитка на пол. Могут присутствовать и другие элементы. Подобраны элементы коллекции по стилю и цветовой гамме изделия. Это относится больше к основному материалу, так как элементы декора подбираются поштучно.

Покупателю остается только определиться с самим выбором плитки. В магазинах производители предоставляют настолько большое многообразие товара, что разбегаются глаза.

Рассмотрим подробней вопрос «что брать?»



На рынке представлены как современные варианты, так и классические, которые предназначены для облицовки стен. Но чаще, покупатель, который не видит разницу между этими видами, покупает ту, что дешевле.

Рассмотрим подробнее классическую плитку



Разнообразные бордюры, которые имеют различные узоры и орнамент, служат дополнением к плитке. Цветовая гамма состоит из пастельных, успокаивающих тонов. Обычно это светлые цвета: голубой, зеленый, бежевый. Покупатель очень ценит работу, выполненную Итальянскими мастерами. Так как они обращаются к античности.

Перейдем теперь к современным моделям



Современная плитка – это настоящий полет фантазий дизайнеров. Как было сказано выше, в классике преобладают сдержанные тона, цвета. В современной плитке все наоборот. Здесь фейерверк цвета, разнообразия стилей и фактур. Такое многообразие выбора позволяет выбрать покупателю все, что угодно сердце и подходит его кошельку.

Перейдем к рассмотрению цвета



Голубой. Голубой цвет ассоциируется с цветом воды, поэтому лучше всего подходит для ванных комнат. Особенно подходит для тех, кто не хочет экспериментов с цветовой гаммой. Поверхность может быть также любой, самый лучший вариант – имитация воды.

Зеленый. Этот цвет ассоциируется с гармонией и спокойствием. В орнаменте такой плитке часто присутствуют изображения цветов, начиная от меленьких нежных, заканчивая большими и яркими. Очень неординарно выглядит плитка, которая имитирует шелк. Запоминающимся декором будет являться также плитка с имитацией шелка, с изображениями цветов.

Белый и черный. В такой цветовой гамме очень оригинально смотрятся геометрические фигуры и цветочный орнамент.
Дата размещения: 6-11-2016, 05:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: