» » Классический греческий дизайн

Классический греческий дизайн

 Классический греческий дизайнГреческий стиль, основа основ для современных дизайнеров, всегда считался эталоном классики. Хроника эллинизма насчитывает несколько различающихся периодов, историки связывают с древней культурой и архитектурой Эллады.

Действительно, не зря искусствоведы и археологи до сих пор по крупицам собирают археологические раритеты той далёкой поры.

Особенности греческого стиля в интерьере



Общеизвестный способ оформления будет отлично смотреться и на сегодняшний день. Здесь важно обратить внимание на чистоту линий и лаконичность, в отличие от римского стиля. Греческий дизайн узнаваем во многом также благодаря благородным, сделанным из мрамора, колоннам. В наших условиях колонны могут устанавливать только зажиточные люди, но никак не средние обыватели. При дефиците места или денег рекомендуется украсить комнату пилястрами.

В комнате для приема гостей не стоит устанавливать большое количество мебели, надо просто ограничиться буфетом, столиком, уютным диванчиком и парой низеньких стульев. И этого будет достаточно.

Все предметы греческой обстановки могут быть украшены характерной для греческого дизайна резьбой или фресками. Обыкновенные волнистые линии, символические красивые цветы, декоративные рисунки клеверов - это обычные особенности греческого орнамента.

Цвета для этого стиля актуальны главным образом синие и голубые,

к которым присоединяются вставки красного, бирюзового или ультрамаринового цветов. И ещё тут можно часто увидеть разнообразные вещи и аксессуары, которые привносят радость в интерьер. Так, напольные вазы, выполняющие декоративную функцию, в греческом интерьере обычно исполняют задачу центрального предмета в общей композиции, готового уравновешивать общую эстетику помещения. Их наличие делает дизайн более взвешенным.

Интересные графические работы, изображения, гравюры и прочие дополнения с греческими пейзажами реально помогут всецело преобразить обиталище, сделать его уютным, необычным, придать ему особенный стиль, который знают во всем мире. В большом фаворе следующие предметы мебели: простые столы, стулья, банкетки, ложа.

Для этого направления подойдут напольные вазы, домашние красочные цветы. Если отыщутся гипсовые скульптуры, можно ими украсить гостиную комнату.

Текстиль в греческом стиле используется часто. Он обычно легкий, с цветочными узорами. Принято располагать в комнате много аксессуаров из натуральных тканей. Это многочисленные подушки, скатерти, накидки на диваны.
Дата размещения: 6-11-2016, 07:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: