Как установить панели МДФ

 Как установить панели МДФМногие мужчины, которые предпочитают делать ремонт самостоятельно, а не нанимать мастера за дополнительную плату, часто стоят перед выбором, какие же строительные материалы приобрести. Конечно, в первую очередь, мы всегда задумываемся о стоимости продукта, потом о качестве. Каждый из нас стремится найти оптимальный вариант, который позволит приобрести качественный товар по доступной цене.

Преимущества панелей МДФ



Во-первых, рассмотрим преимущества панелей МДФ. Если вы решили использовать именно панели МДФ, то вы не нуждаетесь в дополнительной обработке стен (шпатлевке, шкурке, очищение старых материалов).

Это пространство, обычно, принято занимать шумо- и теплоизоляцией. Это является большим плюсом. А так же, зачастую, в этом промежутке прокладывают различные коммуникации (телефон, интернет).

Если есть необходимость, то можно произвести установку панелей на потолок. Так же в панели МДФ легко вмонтировать осветительные приборы. Если вдруг у вас случится поломка одного из светодиодного элемента освещения, то произвести замену не составит труда. Несомненно, главное преимущество этого материала-это легкость установки. В особых случаях, установку можно произвести по диагонали.

Необходимые инструменты и материалы



Перед тем как перейти к работе, необходимо подготовить нужные инструменты и материалы. К тому же, произвести монтаж может каждый, вне зависимости от умений. Список инструментов, которые вам пригодятся, крайне прост: восьмиметровая рулетка, гвозди, молоток, электродрель, саморезы и водяной уровень.

Если вы не хотите заморачиваться с покупкой дополнительный составляющих, то можно приобрести панели МДФ в уже готовой комплектации. Туда войдут: крепежные и погонажные изделия.

Заранее необходимо померить количество метров, которые вы будете отделывать. Важно знать периметр и высоту комнаты. Помните, дверные и оконные проемы при расчете не учитываются.

Наличник отлично подойдет для любого интерьера.

Работа (установка)



После того как вы подготовили инструмент, все материалы и произвели расчеты количества панелей, можно начинать монтаж! Вначале, делаем разметку стены. Затем необходимо установить обрешетку из дерева. Как правило, происходит замер 50 см между планками. Используя периметр стены, не сложно рассчитать, сколько необходимо рядов.

После того как все закончено, можно выполнить работу с погонажными элементами.

Совет: если вы решили произвести установку панели на потолок, воспользуйтесь гидроуровнем.
Дата размещения: 6-11-2016, 08:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: