» » Как правильно купить и выложить ламинат?

Как правильно купить и выложить ламинат?

Как правильно купить и выложить ламинат?Работа по укладыванию ламината порой кажется легким и интересным занятием, но это не совсем так. Данный труд является очень кропотливым и трудоемким, и не терпит аматорского подхода. В результате укладки ламината человеком, который является новичком в этом деле, можно получить оборванный ламинат, отставший от пола, и вообще не качественно выложенный.

Как правильно купить ламинат



Самым основным и начальным является приобретение ламината, необходимо чтобы его запас был больше площади помещения, в котором он будет укладываться, на 10 процентов, с помощью этого сразу решается как минимум две проблемы – подрез досок в углу, в районе стены. Главное при этом всем не попасться на брак, так как из-за этого, уже с самого начала, все может пойти не так, как хотелось бы. А для этого, рекомендуем купить ламинат на этом сайте laminat77.kiev.ua, поскольку данный интернет-магазин является проверенным поставщиком качественных материалов для напольного покрытия. Да и цены здесь весьма приемлемые. Следующий шаг это приобретение особой вспененной подложки, которая является весьма полезной, поскольку разравнивает поверхность, уменьшает шум от ходьбы.

Далее потребуются приспособления, которые можно было бы использовать для соединения ламината и при этом не повредить его. К примеру, в качестве таких приспособлений можно использовать молоток из резины и брусок. Также для проведения замеров потребуются рулетка и карандаш, или что-то любой другой предмет, которым вам будет удобно проводить разметку. Такие приспособления обязательно есть под рукой у каждого строителя.

Теперь уже более конкретно поговорим об укладке ламината



Перед укладкой ламината, сначала нужно выложить несколько рулонов подложки, которые не должны перехлестываться, так как в обратном случае возникнут неровности. Чтобы укрепить соединение этих рулонов, они склеиваются между собой, на линии шва.

После проделанных работ можно начать укладывать ламинат. Самой оптимальной укладкой ламината является его укладка, которая перпендикулярна проему окна, в таком случае свет будет падать правильно и покажет ламинат с лучшей стороны.

Довольно важное здесь условие – это правильно (ровно) выложенная стартовая полоса ламината, в дальнейшем, по ней, будет очень удобно выкладывать весь остальной ламинат. Далее, не менее важным является необходимость создать промежуток между стеной и первой линией ламината, шириной в 1 см, водостойкий ламинат, здесь, исключением не является. Такой промежуток является профилактикой от вздыбленного ламината, при повышенной влажности в месте, в котором он укладывался.

Качественная укладка ламината так же достигается за счет, укладки его досок в шахматном порядке, как в случае с кирпичной кладкой, затем эти доски соединяются с другими, с помощью замочных защелок. Соединение в нужном порядке получается следующим образом: планка поднимается под углом 30 градусов, затем вставляется и аккуратно опускается, после чего подбивается молотком из резины через брусок. По такой технологии укладывается весь ламинат, но только до стены расположенной напротив, там нужно произвести подрез из доски, которая поуже.

После укладки качественного ламината ваш пол обретет прочное и красивое покрытие!
Дата размещения: 10-11-2016, 04:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: