» » Утепление лоджии. Остекление и материалы, которые лучше использовать

Утепление лоджии. Остекление и материалы, которые лучше использовать

 Утепление лоджии. Остекление и материалы, которые лучше использоватьКак утеплить лоджию? Всё чаще этот вопрос встает перед владельцами квартир с просторными лоджиями, ведь получить полезную площадь вместо кладовки хлама куда полезнее и выгоднее. К тому же в зимний период лоджия фактически не используется, а после утепления превращается в полноценную жилую комнату.

Решить данную задачу можно двумя способами. Для тех, кто не стеснен в финансах отличным вариантом станет вызов специалистов, которые проведут замеры, после вашего к ним обращения. При этом подать заявку можно даже не выходя из дома, а сделав это через интернет вот на этом сайте 4etag.com.ua, где утепление лоджии и остекление под ключ проведут квалифицированные мастера, при этом замеры и расчеты стоимости всех работ данная компания производит для своих клиентов совершенно бесплатно. Помимо этого, данная фирма учтет все ваши пожелания и в итоге вы гарантированно получите отличный теплый балкон или лоджию.

Тем же, кто желает сэкономить, на остеклении и утеплении лоджии сразу хочется напомнить, что скупой платит дважды, поэтому на материалы «подешевле» не следует особо полагаться. Ведь они могут быть не долговечными и менее качественными, а вот на работы, которые вы выполните собственными руками помогут уменьшить стоимость утепления лоджии. И так, давайте разберемся, как самостоятельно утеплить лоджию и высчитать стоимость материалов?

Что делать с парапетом?



В начале работ оцените парапет вашей лоджии, если это бетонная плита, то её необходимо просто утеплить теплоизоляционным материалом. Если же парапет это металлические прутья то их необходимо демонтировать и выложить парапет самостоятельно кирпичом, кладка производится в один ряд. После с внешней стороны установить сайдинг либо пластиковые декор панели, а с внутренней стороны проложить теплоизоляцию.

Выбор теплого остекления



Главное требование к остеклению теплой лоджии это теплозащита. С этим отлично справляются оконные рамы из ПВХ с двухкамерными стеклопакетами, они отлично сохраняют тепло и препятствуют образованию конденсата за счет установленных в профиле вентиляционных каналов. Так что можно сделать короткий и ясный выбор, при утеплении лоджии её надо застеклить ПВХ профилем с двухкамерным стеклопакетом.

Делаем пол



Обычно пол на лоджиях сделан с уклоном к улице и зазором между плитой парапета и полом. Делается это для отвода жидкости, которую приносят на не застекленную лоджию осадки в виде дождя и снега. В теплой лоджии эта функция не нужна, а зазоры и вовсе не допустимы. Приступаем к работам, делаем каркас из дерева по типу решетки и в пустоты укладываем утеплитель, на эту конструкцию укладываем исходный половой материал: ДСП-плиты, половые доски, ламинат.

Утепляем стены и потолок



Потолок утепляется при помощи пенополиуретановых плит, они клеятся на потолок с помощью клея и дополнительно закрепляются на дюбели. Важность утепления потолка в том, что тепло всегда поднимается вверх и если потолок не теплоизолировать то выше тепло будет обогревать соседей сверху, а не ваше помещение.

С помощью пенополиуретановых плит утепляются и стены на лоджии, плиты крепятся к стенам и оштукатуриваются, на этом утепление стен можно считать законченным.
Дата размещения: 11-11-2016, 03:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: