» » Маркизы и сфера их применения

Маркизы и сфера их применения

Маркизы и сфера их примененияРаньше маркизы не были популярны в нашей стране, и виной этому был не только климат. Почему мы так думаем? Тут все просто. Сейчас на них наблюдается нешуточный спрос, но вот что интересно климат у нас, несмотря на все разговоры о глобальном потеплении не стал мягче, местами морозы стали даже суровее. Отметим и то, что маркизы в настоящее время очень популярны среди владельцев дач и загородных домов.

Если вы не знаете, что такое маркизы которые можно найти тут, то спешим сказать, что это простейшая конструкция, в абсолютном большинстве случаев металлический каркас, обтянутый тканью. Само собой, ткань в случае с маркизами всегда очень прочная. Более того, она всегда отличается непромокаемостью и высокой устойчивостью к ультрафиолету. Ткань, которой обтягиваются каркасы всегда ну или почти всегда окрашена в светлые и даже яркие тона. Но современные маркизы это далеко не только ткань, обработанная специальными пылеотталкивающими и водоотталкивающими составами, но и автоматика.

Дело в том, что многие из них оснащаются специальной системой, которая позволяет вести дистанционное управления, а именно складывать и раскладывать маркизы в зависимости от необходимости, используя пульт. Более того, сейчас можно купить изделия, оснащающиеся таймерами, с использованием которых можно задавать время раскладки и складки маркизов. Но и это еще не все, сейчас есть даже такие системы, которые способны реагировать на дождь и срабатывать в зависимости от желания хозяина.

Есть много разновидностей маркизов. Прежде всего, упомянем террасные и оконные. Так вот, оконные, как вы, наверное, и сами догадались, ставятся на окна, она отличаются небольшим размером. Этим маркизы пользуются большой популярностью среди дачников и владельцев домов. Также заметим, что они пользуются спросом и среди владельцев различных заведений типа кафе. Что же касается террасных, то они в отличии от оконных маркизов являют собой самостоятельные конструкции. Это, по сути, переносная площадка. Кстати, такие маркизы часто используются для организации площадок кафе и ресторанов. Многие владельцы участков с домовладениями заменяют террасными маркизами беседки.

Установка маркизов, будь то террасные или оконные, не отличается большими сложностями. Можно сказать, что с этим справится буквально каждый домашний мастер. Ну а что касается стоимости, то оконные, конечно же, дешевле. Если брать в общем, то маркизы нельзя назвать дорогим удовольствием, в частности именно поэтому они и пользуются большим спросом.
Дата размещения: 15-11-2016, 08:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: