» » Положительные качества металлической черепицы

Положительные качества металлической черепицы

Положительные качества металлической черепицыВместо такого классического кровельного покрытия, как керамическая черепица, теперь используется более совершенное изделие – металлочерепица. Она изготавливается из прокатной стали и имеет характерную форму черепичного листа. Для улучшения практических характеристик материала на его поверхность наносят защитный слой из полимерных веществ. Такая технология изготовления позволяет металлической черепице проявлять различные положительные особенности, о которых и пойдет речь.

1. Большая прочность и долговечность

Дефекты на металлической черепице практически исключены. Даже при эксплуатации в сложных условиях материал не портится невероятно долго. Он способен достойно служить на протяжении 20 лет. И за весь этот период владельцу придется проводить только минимальный ремонт, не требующий больших сил и средств.

2. Износостойкость и коррозионная стойкость

Можно подумать, что черепица из металла подвержена появлению ржавчины. На самом деле, защитный слой, присутствующий на материале, оберегает его от коррозии. Это же покрытие делает металлочерепицу невероятно износостойкой. Внешний вид и практические преимущества изделия сохраняются даже при условии, что ему приходится принимать на себя ветровые нагрузки, механические удары и так далее.

3. Элементарный монтаж на кровлю

Укладывается металлическая черепица предельно просто. И с этой задачей способен справиться сам владелец. Ему лишь необходимо подготовить надежную основу в виде сплошной обрешетки. Далее металлочерепица укладывается рядами, начиная с нижней части кровли. Лепестки металлической черепицы находят друг на друга, поэтому попадание влаги под такой кровельный настил маловероятно.

4. Презентабельный внешний вид

Изначально металлическую черепицу использовали в качестве имитации керамической. Но затем модельный ряд этого изделия значительно расширился. И сегодня несложно отыскать металлическую черепицу, имеющую практически любой внешний вид. Поэтому при его использовании можно изменить внешний вид постройки в лучшую сторону.

5. Невысокая стоимость и экономичность

Обойдется металлочерепица недорого. Причем, экономия достигается еще и за счет того, что при ее монтаже на кровлю не образуются большие объемы отходов.

Теперь ясно, почему металлочерепица стала невероятно востребованной. Конечно, есть у нее некоторые минусы. Но плюсов все-таки достаточно много. И использовать такое кровельное покрытие можно без опасений.
Дата размещения: 28-11-2016, 20:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: