» » Из какого материала лучшего всего строить дом

Из какого материала лучшего всего строить дом

Из какого материала лучшего всего строить домИз кирпича или из дерева? Из чего же лучше строить дом? В этой статье вы узнаете плюсы и минусы деревянных и кирпичных домов. После всего прочитанного, вы сможете понять, из чего же лучше именно для вас строить свой будущий дом.

Дома из дерева. Их преимущества и недостатки



Деревянные дома считаются экологичными и, безусловно, приносят пользу для здоровья живущих в нем людей. Они довольно сейсмоустойчивы. Благодаря небольшему весу их можно выстраивать на мягком грунте и использовать более экономичный по затратам вариант для фундамента. У материала из дерева замечательная теплопроводность. За счет этого деревянные дома хорошо удерживают тепло и поэтому обладают прекрасной устойчивостью к морозам. Еще деревянные дома можно оставить без облицовки снаружи и внутри что существенно уменьшает расходы на отделочные работы. Дома из дерева в отличие от кирпичных домов являются мобильными, их можно разобрать и собрать, можно осуществить перевозку с одного места на другое.

Минусы деревянного дома в том, что его усадка продолжается в течение трех лет, а заселяться туда можно только через полгода. Еще дерево надо обязательно обрабатывать от гниения и от жуков в противном случае он прослужит меньший срок. Еще один минус в том, что дома из дерева более пожароопасные, чем кирпичные.

Кирпичные дома



Дом, построенный из кирпича долговечнее, чем деревянный. Он прочный и устойчивый к внешним факторам и воздействиям. Сам кирпич сделан из глины, поэтому является экологичным. Кирпичные стены хорошая основа для внешней и внутренней отделки дома. Обладает большим потенциалом при создании сложного архитектурного строения. И надо отметить ликвидность кирпичного дома, он всегда имеет большее преимущество при продаже, чем деревянный.

Минусы дома из кирпича



Для кирпичного дома требуется надежный, дорогостоящий фундамент. Для фундамента требуется тщательный анализ характеристик промерзание грунта. Дома из кирпича желательно возводить только в тёплое время года. Кирпичные дома прогреваются дольше деревянных построек. Они подвержены сырости и требуют постоянного проживания в доме.

Теперь вы ознакомлены с плюсами и минусами деревянных и кирпичных домов. Хочу вам пожелать успехов в строительстве вашего будущего дома. А из какого материала он будет создан решать только вам….
Дата размещения: 4-01-2017, 10:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: