» » Штукатурка стен своими руками

Штукатурка стен своими руками

Штукатурка стен своими рукамиШтукатурка предназначена не только для выравнивания стен, но и для придания им рельефности. С ее помощью стены становятся живыми. Конечно же, сейчас мы не говорим про обыкновенную штукатурку, речь идет о декоративной. Декоративная штукатурка придает интерьеру свою изюминку. Это не просто размазывание раствора, а составная часть скульптуры. Поэтому к данному этапу ремонта следует подходить с особенной важностью. Многих интересует штукатурка стен своими руками.

Правила нанесения штукатурки



Технология нанесения штукатурки зависит от того, на что вы будете ее накладывать.

Если стены деревянные, то запомните, что штукатурка от такой поверхности будет отставать. Поэтому перед ее нанесением армируйте стены металлической сеткой, которая будет держать сам раствор. Кстати, убедитесь, чтобы влага ни в коем случае не попадала на саму древесину перед штукатуркой стен своими руками. Перед нанесением данного покрытия в раствор можно добавить любые волоконные материалы, которые способствуют увеличение целостности поверхности.

Наносите штукатурку специальным ковшиком. С его помощью делайте легкие броски на стену. Таким образом, раствор будет прилипать к поверхности стены. Помните, летящая масса должна размазаться плоско, а не свисать со стены каплей. Такой способ очень актуален при нанесении песчано-цементных растворов. Если состав раствора другой, то здесь уже свои особенности нанесения штукатурной массы.

Результат декоративной штукатурки – получение рельефного рисунка, виден после того, как вы нанесли штукатурку на стену, а потом прошлись по ней рельефным валиком. Если вы хотите немного подправить свой узор, то в этом вам поможет мягкая кисть. Но не забывайте, что смазывать ею нужно только сверху вниз.

После нанесения штукатурки и декорирования самого рисунка заключающим моментом является окрашивание стены.
Дата размещения: 7-01-2017, 04:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: