» » Венецианская штукатурка. Характеристики и преимущества

Венецианская штукатурка. Характеристики и преимущества

Венецианская штукатурка. Характеристики и преимуществаНемногие способы отделки стен могут похвастаться тем, что они прошли проверку временем, ведь оно оставляет только самое лучшее, а всё ненужное, наносное, непрактичное обязательно канет в Лету. Венецианская штукатурка – один из таких способов украшения и отделки стен, который применяли ещё со времён Древнего Рима. В настоящее время она переживает второе рождение и не теряет популярности. Поскольку цена венецианской штукатурки весьма приемлема и приобрести ее можно даже в интернет-магазине, где вам предложат качественный отделочный материал. Это поможет сэкономить время, ведь ходить по строительным магазинам и супермаркетам можно долго, а выбрать действительно качественную и красивую венецианскую штукатурку среди разнообразия ее видов довольно сложно, особенно не опытному покупателю.

Особенности венецианской штукатурки



Венецианка по цвету напоминает отделку мрамором, но опытный мастер по венецианской штукатурке может придать ей разные оттенки, вписывающиеся в различные дизайнерские идеи, вплоть до имитации старых стен, камня и различных пород дерева. Её используют как для внутренней отделки стен, так и для внешней, т.е. она универсальна.

Основные виды венецианской штукатурки:

➤ Гладкая. В основном содержит мелкую мраморную пыль, а после нанесения на стены покрывается тонким слоем воска, который придаёт ей «мраморный» оттенок.

➤ Рельефная. Отличается от гладкой тем, что вместо мраморной пыли содержит мраморную крошку размером около 2 мм. Выглядит немного шероховатой и используется в основном тогда, когда стенам необходимо придать вид старого мрамора. Наносится обычно в два слоя и тоже покрывается воском.

➤ Художественная. В отличие от первых двух имеет от 4-х и более цветов. Очень сложна в нанесении и поэтому по цене является самой дорогостоящей. Состоит из имитации различных трещинок, вкраплений и разных по своей природе структур. Правильно её нанести и обработать могут только опытные мастера. Не зря в эпоху Ренессанса стеновые покрытия данного вида очень ценились среди респектабельных слоёв населения. По сложности и разнообразию цветовых тонов она ценилась наравне с искусством и для её нанесения приглашались иногда известные скульпторы и живописцы.

Достоинства венецианской штукатурки:

✔ Экологически безвредна. Используются только природные материалы и компоненты, не выделяющие ядовитых испарений.

✔ Влагоустойчива. Подходит для использования во влажном климате и в районах с большим количеством осадков.

✔ Прочность. Защищает стены от механических повреждений и выветривания.

✔ Разнообразие цветовой гаммы. Позволяет использовать её для достижения любых дизайнерских решений и сочетаемости с любым интерьером.

✔ Возможность нанести на любые основания, кроме металла и дерева.

И ещё одна особенность, которая выделяет венецианскую штукатурку от других вариантов декоративной отделки стен. Она наносится вручную, поэтому, как и любое изделие, изготовленное таким способом, любое здание будет нести индивидуальный отпечаток и будет непохоже на все остальные.
Дата размещения: 10-01-2017, 05:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: