» » Необычные материалы для изготовления ванной

Необычные материалы для изготовления ванной

Необычные материалы для изготовления ваннойВанна является одним из самых древних предметов нашего интерьера. Конечно нельзя сказать, что в наших домах и квартирах установлены доисторические экземпляры, но использоваться ванны начали более 5000 лет. Первая ванна, сделанная из бронзы, найдена была археологами при раскопках Помпеи, а при проведении раскопок на острове Крит найдены ванны возраст которых составлял больше чем 2500 лет.

Если вы приобретете ванну с гидромассажем, то сможете превратить ванную комнату в миниатюрный личный салон. А если нравится проводить время в ванне погружаясь в душистую пену, тогда стоит остановиться на более традиционном варианте ванной, но все же с изюминкой.

Ванна из дерева



Что бы изготовить ванну из дерева используют чаще всего такие породы :дуб, венге, махагон, кедр, тик, лиственница. Фору деревянным ваннам придают разнообразную: круг, овал, прямоугольник, треугольник, многогранник, а так же комбинированную. Сама технология производства ванн из дерева в некоторой степени схожа с производством, применяемым при строительстве яхт и кораблей. Изготовление ванн из дерева осуществляют с ламелей, которые предварительно полируют очень тщательно, обрабатывают специально предназначенным средством, что отталкивает влагу, а затем вскрывают лаком, придавая им большую плотность.

Очень часто деревянным ванным придают японский стиль (офуро) или стилизуют под русские старинные кадки или бочки.
Недостатки ванн из дерева в том, что затруднен уход за ними и имеются ограничения в эксплуатации. В них нельзя ни в коем случае купать животных, поскольку они могут повредить когтями защитный слой на дереве. Нельзя пользоваться для чистки этих ванн привычной бытовой химией, необходимо строго соблюдать рекомендации производителя. И конечно же достаточно высокая цена.

Достоинства ванн заключаются не только в их изысканности и разнообразии видов, но и в том, что обладают они еще и лечебными свойствами. С их помощью вы избавитесь от болевых синдромов, бессонницы, вялости организма и повышенной нервной возбудимости. Ну и конечно же получите неимоверное наслаждение, поскольку вода с температурой в 40 градусов по Цельсию улучшает работу организма и приводит в норму обмен веществ. Многие считают, что деревянные ванны способствуют заживлению ран.

Хрустальная ванна



Ну а если вы решили всех удивить своей ванной, тогда вам придется по вкусу самая необычная и пожалуй одна из самых дорогих, ванна из хрусталя. ЕЕ создала компания из Италии «Baldi-Harrods2». Стоимость у нее порядка 850 тысяч долларов, что конечно же не каждый может себе позволить. Создали такую ванну используя кусок монолитного горного хрусталя. Чтобы изготовить данное произведение искусства, потратили полгода. Компания в дальнейшем планирует изготовить еще некоторое количество таких ванн, но поменьше размером.
Дата размещения: 10-01-2017, 09:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: