» » Ремонт квартиры: выбираем сезон

Ремонт квартиры: выбираем сезон

Ремонт квартиры: выбираем сезонРемонт в квартире – всегда важное событие, при котором нужно уделить внимание всем мелочам – даже времени года. Вы нашли средства для обновления вашего жилья, но когда же лучше приступить к такому важному процессу ремонта?

Особенности и важные моменты ремонта



Обратимся к рыночным сделкам. Чаще всего закупка строительных материалов происходит в весенний период, резко возрастают заказы, рынок оживает. Получается, что в нашем обществе появился достаточно забавный стереотип: для ремонта подходит теплое время года.

Что в итоге: резкое оживление рынка приводит к дефициту стройматериалов, а вот зимой наоборот наблюдается дефицит покупателей. Удобнее ли ремонт квартир зимой?

Давайте посмотрим на все со стороны покупателя, оценим всю выгодность или же пагубность положения. Наступает поздняя весенняя пора, вы спешите в магазин за необходимыми для ремонта материалами и сталкиваетесь сразу с несколькими проблемами. Во-первых, это очереди, которые значительно замедляют процесс обновления вашего жилья, вам трудно найти опытного консультанта, все хорошие специалисты чаще всего заняты. Движение такое, что бедные продавцы только и успевают складывать деньги в кассы. Вторая проблема – нет товара, который вы хотели бы приобрести, либо он не соответствует вашим ожиданиям. Начинаются вечные обещания, что ваш товар появится совсем-совсем скоро. И вы ждете, ждете, ждете…

Другая проблема – резкий скачок цен. Несмотря на все курсы валют, стоимость стройматериалов будет стремительно расти – почему бы не поднять цену, если спрос столь высок? А люди продолжают покупать, и не понятно, кто завышает стоимость – завод или оптовик? Идет время, а столбик термометра ползет вниз. Очень часто закупка материалов в «сезон-пик» приводит к тому, что вы оказываетесь готовы к ремонту в более холодное время года, чем ожидали. А ведь строители тоже не сидят, сложа руки – цена за работу растет с такой же скоростью, с какой растут цены на материал. Если вы желаете найти хороших мастеров, то будьте готовы к переплате.

Зимой же дело совсем иное. Работы у строителей особой нет, почему бы не откликнуться на ваше предложение? Естественно, оплату будете устанавливать вы! Многие бригады с радостью возьмутся за дело, так что выбирать есть из чего.

Вот и подумайте теперь, нужно ли вам вообще затевать ремонт летом? Сколько выгоды может принести вам зимняя пора! Дорогие читатели, прежде чем начинать ремонт в теплое время года, взвесьте все «минусы» и «плюсы», и, возможно, эти простые советы.
Дата размещения: 14-01-2017, 05:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: