» » Варианты отделки стен без использования обоев

Варианты отделки стен без использования обоев

Варианты отделки стен без использования обоевСамое большое количество сложностей во время ремонта хозяевам, обычно, доставляет отделка поверхности стен в квартире. С помощью какого материала сделать отделку стен? Когда нужно и проблемные участки скрыть, и сделать помещение уютным и оригинальным. Также, хочется, чтобы отделка прослужила долго, имела не сложный уход и цена была доступной. Несомненно, чаще всего используются бумажные обои. Но с их помощью очень сложно добиться какой-то уникальности интерьера да и особо практичными и долговечными их не назвать.

Кроме того обои подходят далеко не для каждого типа помещения. На кухне желательно иметь моющиеся поверхности, а сырость ванной они вообще не перенесут. Благо современный рынок строительных материалов насчитывает десятки видов материалов для внутренней отделки помещений. Так что выбор у вас большой. Что бы помочь разобраться и определиться в данной статье коротко рассмотрим самые популярные виды таких отделочных материалов.

Выполняем отделку стен с помощью плитки



На сегодняшний день плитка отошла от прежних характеристик и стандартов. Усовершенствование технологий производства, повышение качества и появление новейших дизайнов, а также цветовых решений сделали её практически универсальным материалом. Благодаря прекрасному эстетичному виду современных образцов которого добились производители стало вполне уместным явлением размещать плитку в гостиных, прихожих и других видах помещений. О ванных и кухнях даже не нужно говорить. Все мы знаем как удобна плитка во влажной, быстро загрязняющейся среде.

Поливинилхлоридные панели (ПВХ)



Мы привыкли видеть такое покрытие в офисных помещениях. Но если разобраться данные панели отлично подходят и для дома. Во-первых, монтаж происходит достаточно быстро и не пыльно. Ухаживать за панелями так же легко как за плиткой. Однако они гораздо лучше впишутся в интерьер спален и гостиных. Покрытие из ПВХ панелей имеет отличные свойства эксплуатации. Такие, как прочность, долговечность, легкий уход. Широкий выбор рисунков, цветов и узоров позволяет подобрать привлекательный вариант для любого дизайна и интерьера. А стоит такой материал дешево и массово имеется в продаже.

Панели с эффектом 3Д



Раз уж мы заговорили о настенных панелях рассмотрим самый интересный и недавно появившийся вид. Со стороны общих характеристик 3Д панели имеют такие же преимущества, как и панели ПВХ. Отдельно выделим то за что они получили свою популярность среди покупателей - визуальный эффект, конечно же. Если вы любитель оригинальных и уникальных дизайнов обратите внимание на данный вид отделки для стен.

Желаем успехов в выборе!
Дата размещения: 23-01-2017, 10:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: