» » Гигиенический сертификат на строительные материалы

Гигиенический сертификат на строительные материалы

Гигиенический сертификат на строительные материалыЧаще всего при выборе продуктов питания или бытовой химии мы обращаем внимание на их состав, срок годности, читаем рекомендации от производителя товара. Однако при выборе строительных материалов многие даже не интересуются их составом и характеристикой. Их больше интересует внешний вид, стоимость и имя производителя. Конечно, и эти факторы являются определяющими при выборе, но следует помнить, что, несмотря на прекрасный внешний вид и приемлемую стоимость, материалы могут быть весьма вредными для здоровья человек.

Зачем нужен сертификат?



Чтобы обезопасить себя от этого, необходимо потребовать у продавца гигиенический сертификат. Все стройматериалы обязательно должны иметь гигиенические сертификаты, которые являются подтверждением того, что данный материал соответствует всем санитарным требованиям и нормам. А если отсутствует гигиенический сертификат, то ни внешний вид, ни рассказы продавца о безупречном качестве, не должны иметь для покупателя никакого значения.

По закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» все производители стройматериалов должны иметь такой документ. Именно он является гарантией того, что данный материал прошел соответствующую экспертизу, экспертами специалистами изучена технология производства и сделан вывод о том, что данный товар или материал безопасен для человека и окружающей среды.

Не секрет, что сертифицируются абсолютно все товары, с которыми контактирует человек, следовательно, строительные материалы не составляют исключение. Срок действия гигиенического сертификата составляет 1 – 5 лет и зависит от вида товара или материала. Поэтому следует уделить внимание и на срок сертификата. Сертифицируются не только отечественные, но и импортные материалы. При выборе любого товара, лучше позаботиться о своем здоровье, не надо экономить на том, что завтра нельзя будет приобрести.
Дата размещения: 29-01-2017, 08:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: