» » Цена за м2 клинкерного кирпича

Цена за м2 клинкерного кирпича

Цена за м2 клинкерного кирпичаКлинкерный кирпич - это строительный материал, прочность которого значительно выше обычного за счет особого состава и повышенной температуры обжига.

Его производят из специального вида глины, а при запекании температура в печи может доходить до 1200°С.

Основные плюсы:

  • Высокая прочность, превышающая обычные керамические блоки, а так же устойчивость к стиранию, опережающая даже бетон высокого качества.

  • Низкое влагопоглощение, достигающее показателей от 1% до 6%. Во-первых, такой материал является отличным термоизолятором, который можно использовать даже в условиях сильного холода или при влажном климате. Во-вторых, это обеспечивает большую износостойкость, так как структура кирпича остается неизменной на протяжении долгих лет.

  • Огнеустойчивость. Строения, возведенные из этого материала способны выдерживать термальное воздействие до 1800°С без каких-либо признаков деформации и разрушения.



Клинкерный кирпич применяется во всех сферах строительства, от укладки тротуаров до внутренней отделки. В целом его можно разделить на три группы:

  • Строительный кирпич, применяется при постройке цокольных этажей, фундамента, лестниц и прочих конструкций, рассчитанных на повышенный уровень нагрузки.

  • Тротуарный. Используется для мощения аллей, мостов и пешеходных дорожек. Позволяет надолго сохранить опрятный вид кладки.

  • Фасадный, он же облицовочный кирпич. Благодаря особым добавкам и различными температурами обжига его цветовая гамма насчитывает около сотни оттенков, а процесс глазирования повышает защиту от атмосферных явлений и воздействия солнца.


Название кирпича происходит от немецкого слова "klink", соответствующее специфическому звонкому звуку, который можно услышать при ударе по кирпичу. Причиной этого служит высокая плотность материала, что приводит нас к его основному минусу - низкая звукоустойчивость. Стоит обратить внимание на то, что в некоторых случаях может потребоваться дополнительная звукоизоляция конструкций.

На данный момент этот материал признан одним из наиболее востребованных и широко распространенных. В его состав входят только натуральные природные материалы, а процесс производства не включает применение вредных соединений, поэтому конечный продукт можно считать экологически чистым.

На странице сайта компании «Главклинкер» Вы можете увидеть ассортимент клинкерного кирпича. Чтобы  посмотреть цену за квадратный метр, достаточно посетить страницу каталога и ознакомиться с детальным описанием товара.
Дата размещения: 29-01-2017, 17:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: