» » Как выбрать флизелиновые обои

Как выбрать флизелиновые обои

Как выбрать флизелиновые обоиЕсли вы планируете ремонт, будь он косметический или капитальный и отдаете предпочтение обоям, то выбирать их стоит не только исходя из их внешней привлекательности. Посоветуем выбрать именно флизелиновые обои так как они очень практичны и эстетично выглядят. А чтобы не тратить время на долгие походы по строительным магазинам, предлагаем сделать это прямо в интернете на этом сайте https://oboi.com.ua/oboi/vinilovyenafliziline/, где качество флизелиновых обоев будет превосходным и цена порадует любого покупателя. К тому же, здесь вы найдете огромный выбор данного отделочного материала. Флизелиновые обои состоят из волокон целлюлозы и вяжущего материала под большим давлением и температурой.

Характеристики флизелиновых обоев



☑ Данные обои обладают большой прочностью, с небольшой толщиной. Флизелин может прикрывать мелкие погрешности, которые есть на стенах.

☑ Для флизелиновых обоев следует использовать специальные составы клеевых основ, так как в основе большой вес.

☑ Могут служить много лет. Стоимость будет немного больше чем обычных бумажных, но прочность материала сама за себя говорит.

☑ Флизелин гигиеничен своим составом, для здоровья человека вреда не приносит.

Виды



☑ Целиком флизелин – многослойный материал. Покрытие сверху отличается от внутреннего, так как на внешнем есть рисунок. Флизелиновое покрытие может служить долгие годы при этом его можно перекрашивать.

☑ С флизелиновой основой. Могут быть обычные бумажные обои с основанием флизелиновым. Но, флизелиновый это именно нижний, внутренний слой, который находится в контакте со стеной. Слой верхний делают из разных материалов, он может быть не только бумажным, может быть и виниловым. По внешнему виду обоев можно определить возможность окрашивания, и время, которое обои смогут прослужить.

Главные преимущества



☑ Поверхность обоев может быть разной. Она может быть и гладкой, и матовой. Часть обоев имеют в себе возможность мытья, как простой водой, так и мыльной.

☑ Обои можно красить, только это лучше делать через время, спустя пару лет, если вам перестанет нравиться ваш прежний цвет или рисунок.

☑ Так как в основе обоев целлюлоза, можно считать, что такие обои в себе не имеют никаких негативных свойств, значит они гигиенично чистые.

☑ Обои создают хороший климат в доме, так как у них есть способность «дышать».

☑ Флизелин это материал который не вступает в реакции горения, значит возможность воспламенения ограничена к минимуму.

☑ Для флизелиновых обоев используют специальный клей, он в консистенции намного гуще, поэтому он лучше.

Положительные свойства флизелина



☑ Для таких обоев не требуется особого ухода.

☑ Флизелиновые обои могут скрывать маленькие царапины, и на стыках скрывают неровности поверхности.

☑ Очень легко можно снять со стены, чтобы заменить ваш интерьер при следующем ремонте.

Негативные свойства



☑ Флизелиновые обои не самые дешевый вид обоев.

☑ Для того что бы поддерживать обои в красивом виде нужно будет покупать краску.

☑ Рисунок можно легко повредить.

☑ Основа под обои должна быть максимально ровной, так как после того как вы поклеите обои все неровности будут очень хорошо видны.

☑ Клея должно быть в меру так как он может создавать мокрые пятна, которые способны повредить обои или же оставить между стеной и отделкой прослойки воздуха.

Желаем вам выбрать оптимальный вариант обоев для вашего дома, ведь красота это не первое что стоит выбирать, обои должны быть практичными и эстетичными.
Дата размещения: 30-01-2017, 10:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: