» » Промышленная вентиляция и особенности ее обустройства

Промышленная вентиляция и особенности ее обустройства

Промышленная вентиляция и особенности ее обустройстваВсе предприятия обязаны иметь нормальный воздухообмен. Хорошо устроенная вентиляция - это один из самых важных элементов работоспособности для людей. Чем комфортнее атмосфера работы - тем больше её производительность и эффективность. По сути, кондиционирование и промышленная вентиляция являются основным источником чистого воздуха в помещении, что не мало важно и для здоровья ваших сотрудников. А значит входит в одно из основных правил техники безопасности на рабочем месте. Вентиляция является также очистителем воздуха на опасных территориях и участках производства. Поэтому обустройство и монтаж промышленной вентиляции доверяют только профессионалам, таким как компания «EcoLine» об услугах которой можно подробно узнать на их сайте www.ecoline-air.ru. Итак, давайте рассмотрим какие же особенности имеет система кондиционирования промышленных предприятий.

Разновидности промышленной вентиляции



В разной специфике работы, масштабах производительности системы вентиляции и кондиционирования могут исполнять множество предназначений. Так понадобится различное оборудование что бы сделать вспомогательный обдув материалов или, к примеру повысить тяготение котла.

При работе отдельных видов вентиляции воздуха нагнетаются на разных территориях помещения.

Разновидность данных систем кондиционирования также зависят от типа помещения :

➤ Натуральная система вентиляции – воздушные массы самостоятельно попадают во внутрь, а выход происходит сквозь каналы вентиляции. Тяготение может увеличиваться или снижаться, все это зависит от неких параметров: скорость ветра, давление, температура. Отверстия для обмена воздуха могут быть установлены на высоте: от 1.8 м до 8 м. Если учитывать, что воздух может опускаться вниз, он может проходить сквозь отверстия, которые находятся на высоте. В этот самый момент холодный воздух обменивается температурой с теплым воздухом.

➤ Обязательная вентиляция.

➤ Комбинированная вентиляция.

Когда создают проект нужно учитывать такие факторы как: теплоту, которая выделяется в цех где работают люди. Также воздух может прогреваться под действием аппаратуры.

Промышленные вентиляции могут быть установлены методом специальных вытяжек. Именно это увеличит циркуляцию воздухообмена. Для помещения где работает большое количество людей просто необходима такая система воздухообмена, так как с помощью такого оборудования очищение воздуха будет происходить самостоятельно, и без проблем.

Снабжение для систем вентиляции



Одним из недостатков такой системы есть большая трата электроэнергии. Для того что бы можно было сэкономить вместе с системой вентиляции рекомендуют установить кондиционер, который разрешит наблюдать за обменом температур в помещении.

Можно также установить рекуператоры, это одна из частиц системы вентиляции. Рекуператоры долговечный механизм, сможет обслужить большие площади.

Проектирование системы вентиляции включает:

➤ Оценку условий (территория, площадь).

➤ Климат (температура, воздух).

➤ Цель использования помещения.

➤ Расчет воздухообмена, воздуховодов, площадь вентиляции.

➤ Инструментарий.

Устраивая вентиляцию на производствах помните что - это очень важный и ответственный процесс.
Дата размещения: 31-01-2017, 09:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: