» » Лампы и светильники, а так же их виды

Лампы и светильники, а так же их виды

Лампы и светильники, а так же их видыСуществует несколько видов ламп, однако, несмотря на то, что вариантов немного, главное, это правильное их применение. В данной статье мы рассмотрим основные виды ламп и постараемся помочь вам определиться с выбором. Поскольку для любого осветительного прибора можно подобрать не только лампу с качественным светом, но и тот вариант, которые может помочь вам экономить электроэнергию, а значит и деньги на ее оплату. Купить качественные лампы и светильники можно на этом сайте http://7207971.ru/, но предварительно важно подобрать для этого тот тип ламп, который вам подойдет, как по стоимости так и по качеству. Поэтому рассмотрим характеристики различных ламп.

Лампа накаливания



Пожалуй, одна из самых давних, тем не менее используется и в современных квартирах и домах. Не теряя свою популярность сегодня, это революционное изобретение применяется так же часто, как и современные. Как работает электрическая лампа? Электрический ток проходит через тонкую вольфрамную нить, таким образом излучая поток желтоватого света. Сама по себе лампа сделана по форме груши и очень проста в применении. Сейчас же электрические лампочки могут отличаться по форме и размерам.

Такая разновидность позволяет выбрать наиболее подходящую лампу для плафона или же люстры. Однако такая лампа недолговечна, и большая часть энергии уходит на теплоотдачу, чем освещение. Поэтому не стоит применять лампы в большом количестве в одном помещение, комната может перегреться. Также лучше не использовать такие лампы в интерьере, где важна игра цветом. В противном случае, электрическая лампа будет искажать цвета.

Галогенная лампа



Шагая в ногу со временем, так нужное всем изобретение улучшалось и совершенствовалось. Теперь та же лампа накаливая выделяет намного больше света. Дело в том, что в отличии от предыдущей лампы, в основе галогенной находится спираль покрытая оболочкой и заполненная газом. Такие лампы имеют ряд плюсов, например, долговечны, выделяют белый цвет, экономически выгодные. Но следует учесть, что галогеннка очень сильно нагревается. Поэтому при установке соблюдайте правила пожарной безопасности.

Лампы энергосбережения



Традиция экономить очень крепко укоренилась в наших домах. Экономически нестабильное положение жителей нашей страны заставило прибегнуть к экономии расходов в быту. В том числе, расходы на электричество. Таким образом, лампы энергосбережения стали распространятся на рынках с огромной скоростью.

Например, люминесцентные лампы мало затратны в энергии, долговечны, хотя изначально стоимость такой лампы будет существенно отличатся от предыдущих. Работают излучая ультрафиолет, что абсолютно комфортно воспринимается зрительно. Светодиодные лампы очень малогабаритны, а также привлекают разновидностью спектров цвета.

Как видите, у каждого вида ламп есть свои преимущества и особенности.
Дата размещения: 3-02-2017, 07:27

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: