Пробковые полы

Пробковые полыВ наши дни пробковые покрытия для пола довольно распространены и востребованы на рынке современных строительных материалов. Данный вид покрытий заслужил свою популярность благодаря высокому качеству, экологичности материалов изготовления, практичности, красивому внешнему виду и множеству других положительных качеств, о которых мы и поговорим. Ведь зная все характеристики и свойства подобной продукции вам будет гораздо легче сделать свой выбор напольного покрытия. Которое можно приобрести даже не выходя из дома прямо в интернет-магазине и смотреть тут есть на что. Поскольку ассортимент пробкового напольного покрытия весьма разнообразен, а стоимость не высока.

В чем особенность пробковых полов?



Высокое качество достигается благодаря изготовлению данных полов из натуральной коры дерева. Структура специально отобранных деревьев. Благодаря особенной структуре данной породы дерева внутри находится кислород. Наличие пор с кислородом в таком покрытии обеспечивает высокую эластичность и упругость полам. Также для изготовления используются клеевые смеси которые обеспечивают материалу прочность и при этом он остается легким.

Кроме того пробковое покрытие пола обеспечивает достаточную изоляцию тепла и звука.

Как подобрать пробковое покрытие?



Первым критерием выбора можно назвать производителя. Постарайтесь собрать как можно больше информации о фирме - поставщике. Если марка известная то с этим не будет проблем. Посмотрите информацию и отзывы в интернете, возможно спросите знакомых. Также немаловажно где вы будете совершать покупку. Всегда лучше договориться напрямую с поставщиком например, через интернет чем совершать покупку в непроверенном магазине или тем более, на рынке. Вам могут продать подделку ещё и максимально завысить цену аргументируя это арендной платой и услугами продавцов. Если вы выберете надежную проверенную компанию то получите товар высокого качества по приятной цене.

В каких помещениях можно использовать?



Пробковое покрытие - это "универсальные" полы. Благодаря высокой прочности и влагостойкости его можно использовать практически в любом виде помещений. Влияние разных высоких температур в пределах разумного ему также не страшны. Так что пробковый пол можно смело использовать не только в жилых комнатах, а и в ванных комнатах, кухне и прихожей.

Как уже говорилось ранее в пробковых покрытиях есть промежутки с воздухом. А воздух - это смесь газов, то есть он насыщен не только кислородом, а и азотом. Именно наличие большого количества азота в материале не позволяет развивать процессу гниения, который характерен для древесины. Это ещё один плюс к их использованию. Не будем забывать, что полу нужен уход и его придется мыть. А такое крепкое, влагостойкое покрытие позволит мыть полы водой не опасаясь за их сохранность. Так что хозяйка дома может ни переживать за возможные трудности уборки - их не будет.

Так что можно сделать вывод - что пробковые полы подходят для использования в любом помещении дома и не только!
Дата размещения: 3-02-2017, 10:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: