Кирпичный забор

Кирпичный заборКирпичный забор один из лучших видов ограждений. Такая конструкция очень красиво смотрится на территории загородных домов. Также данная конструкция отличается такими положительными сторонами как прочность, доступность стройматериала, большая цветовая гамма, большой срок службы, устойчивость конструкции к различным негативным воздействиям.

Проект работы



Первым делом следует выбрать участок, на котором будет данная конструкция, измерять территорию по периметру, определить диагонали. Для того что построить прочный забор для начала нужно сделать опору из кирпичных столбов.

Стройматериалы для работы



Некие правила выбора материалов:

➤ Если использовать кирпич с красным окрашиванием следует учесть, что после постройки нужно оштукатуривать забор.

➤ Если использовать кирпич облицовочный, или кирпич, который похож на другие строительные материалы, то после установки забора обрабатывать поверхность забора не нужно.

➤ Возможность использовать кирпич со свойствами морозоустойчивости, продлит долговечность строй материала.

Для строительных работ вам также потребуется песок, щебенка, цементные смеси.

Фундамент



Для того что бы построить прочный забор вам потребуется использовать фундамент. Для того что бы его сделать, изначально нужно измерять территорию для строительства, фундамент в глубину должен быть 500-600 мм, в ширину 300 мм. В месте где будут стоять столбы стоит увеличить и ширину, и глубину фундамента. После того как закончили рыть фундамент, на низ кладем песок и щебень, и хорошенько заливаем водой, после чего укладывается арматура 12 мм.

Если в некоторых местах забор будет наклонен, то мы изготавливаем деревянную опалубку, после чего можем заливать слой бетона, с погружением металлического провода, что бы не было пустоты. После того как закончили заливать бетон, опалубку снимаем.

Выкладывание забора



Для того что бы начать выкладывать забор подготавливаем цементную смесь, с песка, воды, цемента, пластификатора. Что бы кирпич хорошо ложился смачиваем его водой. Нужно контролировать что бы кирпич находиться на одном уровне, и количество раствора на каждом уровне была одинаковой.

Как только закончили выкладывать слои, обрабатываем швы раствором.

Желаем вам удачи в строительстве вашего кирпичного забора, ведь такой забор прослужит вам очень долго, даже не сомневайтесь.
Дата размещения: 7-02-2017, 10:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: