» » Пеностекло как утеплитель

Пеностекло как утеплитель

Пеностекло – материал в состав которого входят стеклянные ячейки. Такие материалы начали использовать в СССР. Изначально они должны были использоваться как материал для плаванья, после многочисленных проверок выяснилось, что такой материал может служить для сохранения тепла в доме, да и еще способен осуществлять звукоизоляцию. Пеностекло можно было легко обрабатывать, менять форму, клеить к любым поверхностям. При применении пеностекла в строительстве, было замечено множество положительных качеств материала.

Пеностекло считают наилучшим материалом для сохранения тепла и звукоизоляции при применении в работах с полом, стенами и крышами. При монтаже важно правильно определить необходимую толщину утеплителя, тогда вы получите максимум эффекта от материала и не переплатите за ни нужную толщину. Поэтому, рекомендуем обратиться к опытным специалистам http://www.pinosklo.com/services, которые произведут расчет толщины утеплителя по параметрам ваших стен, полов и крыши. А если вы хотите узнать об пеностекле, как о материале более подробно, то мы вам о нем расскажем.

Производство пеностекла



Для того что бы изготовить такое стекло, понадобится применение очень больших температур, не меньше 750 градусов. Материалы, которые используют для изготовления пеностекла нужно тщательно перебить в пыль, и потом поместить в печь с определенной температурой, при обработке стекольной пыли в печи могут образовываться маленькие пузыри, и только после всего этого можно использовать материал для изготовления блоков пеностекла.

Пеностекло могут изготавливать как в блоках так и в гранулах. Блоки используют что бы утеплять стены, потолки и полы. Материал закладывают сразу в стены.

Гранулы – позволяют использовать не только для сохранения тепла, а и для сохранения звукоизоляции.

Положительные свойства пеностекла:

☑ Материал позволяет сохранять пожаростойкость, так как материал из которого готовят пеностекло начинает плавиться при температуре 750 градусов.

☑ Защита стен дома от проникновения инфекций, возможность не обрабатывать стены антисептическими растворами.

☑ Материал обладает водонепроницаемыми свойствами, возможность использовать при работе с фасадами, или также использовать как гидроизоляционный элемент.

☑ Прочность материала. Способность выдержать большие нагрузки.

☑ Отличный способ сохранять звукоизоляцию в помещении.

☑ Пеностекло — это исключительно натуральный материал, экологически чистый, подходит для применения в доме с маленькими детьми.

☑ Такой материал очень легко поддается обработке, без проблем можно обрезать материал.

Монтаж пеностекла производится по принципу газобетонных блоков, с помощью специального клея.

Пеностекло для дома - это отличное решение по сохранению тепла и звукоизоляции дома.
Дата размещения: 19-02-2017, 07:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: