» » Виды пластиковых окон. Какие подходят для балконов лучше всего?

Виды пластиковых окон. Какие подходят для балконов лучше всего?

Виды пластиковых окон. Какие подходят для балконов лучше всего?Пластиковые окна различаются по механизму открывания. Наиболее известны сегодня такие виды пластиковых окон, как глухие окна, поворотные и поворотно-откидные. На этом классификация пластиковых окон была бы неполна, но именно эти три вида наиболее популярны у заказчиков. Существуют, конечно, более сложные механизмы открывания окон, но о них в следующий раз. Сегодня мы рассмотрим самые востребованные три вида окон.

Разновидности окон ПВХ



Любой владелец квартиры, прежде чем делать ремонт балкона, озаботится тем, чтобы поставить на нем пластиковые окна. Какие выбрать? Может, поворотные? Это классический вариант окна – оно открывается в правую сторону, оно привычное и даже банальное. А значит, наиболее востребовано людьми пожилыми, которые не хотят привыкать к особым новшествам.

Следующий вариант – это поворотно-откидное окно. Это наиболее популярный и востребованный вид окон, благодаря их удобству. В этом окне установлена фурнитура, которая позволяет и открывать его обычным образом, а если нужно небольшое отверстие, то при другом повороте фурнитуры окно откидывается. Эта особенность, открывать окно «на проветривание» особенно ценна летом, когда полностью открытое окно впускает лишнюю жару, а подобным образом откинутое, пропускает воздух, оставляя в квартире прохладу.

Но не только в жару полезны поворотно-откидные окна. Если вы сделали остекление балконов пластиковыми окнами этого вида, вы можете проветривать квартиру и зимой. При определенном диагональном положении ручки окна, оно открывается буквально на пару миллиметров. Что не выпускает тепло из помещения, и в то же время впускает свежий воздух.

Этот вид окон наиболее популярен именно из-за различных способов открывания, собранных в одном окне. Эти окна дороже обычных поворотных, но это того стоит. Если же все таки решили сэкономить, есть еще один вид окон – глухие, вид, который стоит дешевле всего.

Это глухие пластиковые окна. Исходя из названия, можно догадаться, что такие окна не могут открываться вообще. Казалось бы, совершенно неудобная модель — ни помыть окно, ни проветрить помещение невозможно. И все же эта модель находит своих потребителей. Хотя бы потому, что можно комбинировать глухое окно с поворотным и поворотно-откидным. Можно в одной раме вставить два глухих и поворотное окно и много других вариантов. Этот вариант делает не очень удобным мытье, но удешевляет стоимость всего окна.
Дата размещения: 22-02-2017, 00:51

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: