» » Покупка композитных панелей для установки вентилируемого фасада

Покупка композитных панелей для установки вентилируемого фасада

Покупка композитных панелей для установки вентилируемого фасадаРешившись на монтаж вентилируемого фасада, который будет выполнять роль внешней отделки здания, владелец сооружения должен определиться с облицовочным материалом. Специалисты отдают сегодня предпочтение композитным панелям.

Они обладают лучшим качеством и ценой по сравнению с другими материалами. Немаловажно также правильно выбрать продавца для того, чтобы не получить проблемы с изделиями в процессе их монтажа или эксплуатации.

На современном рынке много недобросовестных продавцов, предлагающих некачественный товар, заведомо зная о его характеристиках. Поиски хорошего поставщика могут сильно затянуться. Лучше всего обратиться в компанию АСК. Приобретенные здесь, стройматериалы не доставят хлопот и отлично справятся со своими функциями. Купив композитные панели в этой компании можно быть уверенным в их качестве и надежности.

Достаточно часто строители сталкиваются с такими проблемами, как несвоевременная доставка стройматериалов, несоответствие изначальной и конечной стоимости заказа, низкое качество полученных изделий, а также незаконченная их обработка, требующая доведения панели до необходимой формы и вида на строительной площадке.

Во избежание таких ситуаций, следует ответственно отнестись к поиску продавца. Нужно изучить предложения поставщиков в городе или регионе. Отобрав наиболее привлекательные, изучить рекомендации и отзывы о работе компании. В результате поисков, на фоне всех организаций выделится несколько фирм-лидеров. С их представителями нужно будет встретиться. При личной встрече попросить предоставить документацию, подтверждающую право на продажу композитных панелей, а также сопроводительные бумаги к товарам.

Не обойтись в этом деле без осмотра предлагаемых товаров. Если ответственное лицо не обладает достаточным опытом в этом деле, стоит нанять специалиста, который поможет отличить качественный материал от некачественного.

Приобретаемые композитные панели должны обладать следующими показателями:

  • Готовность к монтажу;

  • Легкий вес;

  • Прочность;

  • Соответствие метрическим требованиям;

  • Достойный уровень пожаробезопасности.


Вес и габариты материала должны быть в пределах нормы. Кроме того, они должны соответствовать требованиям проекта. План фасада учитывает допустимую нагрузку на фундамент здания, влияние на будущую конструкцию факторов окружающей среды, архитектурные особенности сооружения. С учетом этих обстоятельств рассчитывается оптимальная длинна, ширина, толщина и вес панелей. При первичном осмотре и выборе стройматериала может быть такой вариант, что изделие, отвечающее требованиям проекта, будет в наличии у продавца. В этом случае стоит измерить панель при помощи рулетки, и по возможности взвесить ее. Если план предполагает наличие конструктивных особенностей, исключающих применение стандартных панелей, произвести замер товаров можно будет только после доставки. В любом случае, при получении материала на строительной площадке стоит проверить его соответствие требованиям.

Готовность к установке можно будет определить в момент получения заказа. Всем элементам при необходимости должна быть придана требуемая форма в момент производства, а не на стройплощадке.

Соответствие остальным требованиям можно установить, внимательно изучив сопроводительные документы.
Дата размещения: 2-03-2017, 21:45

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: