Работа с гипсокартоном

Работа с гипсокартономГипсокартон в современном понимании подразумевает великолепный и многофункциональный материал для отделки стен и потолочной зоны. В последнее время этот материал получил такую популярность, что существует практика самостоятельного его создания – гипсокартон своими руками. Наиболее распространенными являются несколько типов гипсокартона: гипсо-виниловые, влагостойкие, обычные и даже покрытые винилом.

Особенности работы с гипсокартоном



Поскольку моя работа непосредственно связана со строительством, то и данный материал со всеми его особенностями также достаточно хорошо мне знаком. На данный период времени гипсокартон используется достаточно активно, ввиду того, что он позволяет без особых проблем реализовывать самые смелые дизайнерские решения. Непосредственно сам материал можно отнести к материалам-конструкторам, ввиду его простоты и легкости использования. При проведении монтажных работ настоятельно рекомендую руководствоваться основными правилами по монтажу и точному расчёту во время сборки каркасной конструкции будущей потолочной зоны. Для формирования устройства каркаса с целью последующего монтажа самого гипсокартона необходимо позаботиться о наличии металлопрофиля размером в 60 на 27 см, который используется в качестве несущей конструкции, а также 27 на 28 сантиметров – пристеночный.

Создания данного каркаса является по своей сути наиболее сложным этапом в создании потолка из гипсокартона. Именно поэтому рекомендую самым тщательным образом подойти к расчёту каркаса. Чтобы провести монтаж гипсокартона на такой каркас также потребуется особый подход. Главными особенностями можно назвать формирование перехлёстов непосредственно в листах и правильном заведении углов, дабы после проведения малярных работ не возникали трещины. Великолепные характеристики данного материала и его достаточно высокая степень надёжности позволяют проводить выравнивание стен и потолков даже неопытным владельцам жилья.
Дата размещения: 8-03-2017, 01:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: