» » В чем отличия профнастила от металлочерепицы

В чем отличия профнастила от металлочерепицы

В чем отличия профнастила от металлочерепицыПрофнастил и металлочерепица - это два самых популярных современных материала для кровли крыши. Их выбирают за отличные характеристики и невысокую стоимость. Каждый из видов имеет массу преимуществ и прекрасный внешний вид, но в чем отличие?

Отличительные особенности профнастила



Данный материал изготовляют из оцинкованных листов стали. Для производства профнастила используется способ холодной штамповки. Подойдут металлические листы толщиной от половины мм до 1.2 мм.

Существуют такие виды профнастила:

☑Стеновой.

☑Кровельный.

☑Универсальный.

Профнастил обладает хорошими эксплуатационными характеристиками. Он может служить достаточно долгое время, его легко установить на крыше. Отдельные элементы можно будет без проблем заменить.

В чем особенности металлочерепицы?



Данный материал также изготовляется из стальных листов, но он имеет несколько слоев: слой цинка, алюминия, полимера, защитного лака. Благодаря наличию множества защитных слоев материал очень надежный и износостойкий. Одними из преимуществ являются также устойчивость к коррозии и неплохая шумоизоляция. Металлочерепица по внешнему виду не отличается от ровно уложенных листов черепицы. Возможен выбор любого цвета из широкой цветовой палитры.

Основные отличия металлочерепицы и профнастила



Несмотря на большую схожесть можно выделить несколько важных различий:

☑Металлочерепица имеет более высокое качество. Она обеспечивает хорошую шумоизоляцию, её легче укладывать на крышу. Подойдет металлочерепица практически для любой кровли.

☑Металлочерепица лучше выглядит на крыше. Данный материал визуально выглядит как хорошо уложенная черепица - это более изысканно чем обычный металлический лист.

☑Профнастил более доступный материал для кровли. Но он не является самым надежным.

☑Профнастил - идеальный вариант для кровли плоской крыши.

Как видите, каждый из материалов имеет свои преимущества и недостатки. В зависимости от требований покупателя и особенностей устройства крыши вы можете выбрать тот кровельный материал, который устроит вас и по функциям и по стоимости. Недорогой вариант для плоской крыши склада или крупного помещения - это профнастил. А материал более дорогой категории, с красивым внешним видом для дома - это металлочерепица.
Дата размещения: 8-03-2017, 06:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: