» » Септик из бетонных колец – для дачного участка

Септик из бетонных колец – для дачного участка

Септик из бетонных колец – для дачного участкаСептик собой представляет очистное сооружение, предназначенное для сточных вод, который ставится на территории частного дома. Это важное сооружение, которое очищает отходы, делает сточные воды безопасными для окружающего пространства. Лучшим вариантом является септик, выполненный из бетонных колец.

Этапы сооружения септика из бетонных колец:

☑ Для начала следует выполнить три котлована, в которые и будут вставлены кольца.

☑ Если кольца не имеют дна, то лучше выполнить дополнительную бетонную площадку. Но это касается только 2-х колец, на дно третьего следует уложить слой щебня.

☑ Во время установки колец лучше всего применять спецтехнику. Следует внимательно обработать швы соединения, так как возможно попадание нечистот в водоемы и почву.

☑ Труба должна входить под незначительным углом, чтобы избежать какие-либо зазоры.

☑ Далее следует герметично зафиксировать трубы, а септик закрыть при помощи специальной бетонной крышки. Лучше обратиться к профессионалам, которые смогут выполнить данную работу максимально качественно, обеспечив надежность на продолжительное время.

☑ Для того чтобы септики не могли смещаться при разных колебаниях почвы, часто ставятся специальные замки в качестве скоб, которые соединяют камеры септиков друг с другом. Не стоит пренебрегать качеством материалов для выполнения септиков из колодезных колей для загородного участка, чтобы не было еще больших затрат на замену и ремонт деталей.

Преимущества септиков, выполненных из бетонных колец



Монтаж очистительных сооружений на дачном участке часто ставит собственников перед выбором качественного септика. Следует рассмотреть положительные стороны применения бетонных колец.

☑ Прочность и долговечность обеспечивается за счет особенностям бетона. Также, данный строительный материал достаточно хорошо противостоит влиянию окружающей среды.

☑ Скорость проведения монтажных работ является неоспоримым преимуществом данных септиков, при выполнении которых используются колодезные бетонные кольца.

☑ Небольшая стоимость привлекает собственников применять именно данный вариант очистительного сооружения для своего дачного участка.

☑ Водонепроницаемость можно также относить к положительным качествам бетонного септика.
Дата размещения: 11-03-2017, 09:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: