» » Основные способы установки винтовых свай

Основные способы установки винтовых свай

Основные способы установки винтовых свайНи для кого не секрет, что от фундамента зависит на сколько надежным и долговечным будет построенный дом. Главные ошибки могут возникать при закладывании ленточного фундамента на непростом грунте. Хорошей заменой ленточному фундаменту в условиях сложного грунта станут винтовые сваи. Поскольку установка винтовых свай может быть проведена даже под промерзшим грунтом. Данный способ обустройства фундамента не зависит от того влажная ли среда, бывают ли перепады температуры или имеют место другие неблагоприятные условия окружающей среды, приводящие к повреждениям фундаментов.

Преимущества установки винтовых свай:

☒Экономия денежных средств.

☒Возможность монтажа собственноручно.

☒Быстрый монтаж.

☒Устанавливать винтовые сваи можно в любое время года.

☒Можно размещать при любом ландшафте и сложности грунта.

Монтаж винтовых свай вручную



Перед выбором данного варианта следует помнить, что собственноручная установка винтовых свай - это очень тяжелая физическая работа. Чтобы монтировать такую сваю необходимо будет участие нескольких физически сильных мужчин. Чтобы завинтить винтовую сваю, как правило, нужна работа бригады из трёх человек. При работе на твердом грунте необходима работа бригады из пяти человек.

А также, при монтаже опоры собственноручно необходимо следовать следующим пунктам:

☑Удалить веху над местом винтовой сваи. Просверлить скважину для калибровки. При опоре ниже чем 2 метра можно не готовить скважину, что значительно упростит работу.

☑После подготовки площадки можно приступить к монтажу свай. В технические уши вставьте железные прутья, они будут выполнять роль рычага для ввинчивания сваи. Установите опору на глубину готовой скважины.

☑Далее необходимо вращать стержень. При вращении лопасти будут завинчивать опоры в землю. Рабочие двигаются по кругу и с помощью рычагов создают правильное вращение. Один из рабочих в этот момент должен следит за ровным вхождением сваи в грунт и корректировать работу монтажников чтобы избежать ошибок при обустройстве фундамента. Заглублять следует до нанесенной заранее отметины на свае.

Монтаж винтовых свай с помощью техники



Данный способ гораздо ускорит и облегчит весь процесс по закладке свайного фундамента. Технику для установки свай чаще всего берут в аренду и за один день успевают установить все сваи - это позволяет быстро и без проблем выполнить такую сложную задачу. Но монтаж винтовых свай с помощью техники также требует нанесения разметки и подготовки грунта.
Дата размещения: 15-03-2017, 02:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: