» » Энергосберегающие стеклопакеты

Энергосберегающие стеклопакеты

Энергосберегающие стеклопакетыКаждый год цены на энергоносители растут все стремительнее и стремительнее. Соответственно растет и оплата за коммунальные услуги, поэтому проблема энергосбережения выходит на первый план, и с наступление холодов, становится самой актуальной.

Существует несколько путей решения этого вопроса, и один из них - это энергосберегающие стеклопакеты.

Особенности и преимущества



Эксплуатационные качества окон в высокой степени зависит от установленного стеклопакета, кстати купить окна по разумной цене вы можете здесь. В зависимости от применения их подразделяют на виды: энергопакеты - сберегающие тепло, звукоизолирующие стеклопакеты – защищающие от громких внешних звуков, солнцезащитные и противоударные.

Рассмотрим энергосберегающие пакеты. Для того чтобы повысить теплоизоляцию своей квартиры в осенне-зимний период, используют энергосберегающий вид стекла (I-стекло). Оно препятствует потерям тепла, отражая тепловую в помещение. Значительное снижение теплообменных процессов, достигается за счет заполнения камер инертным газом, при этом замедляя движение молекул внутри стеклопакета. Ко всему этому набору добавляется дистанционная рамка, которая препятствует образованию холода по контуру стекла, от этого зависит появление конденсата на наших окнах, а теплоизолирующие свойства значительно увеличиваются.

Существуют однокамерные и двухкамерные пакеты. Однокамерный пакет - это пакет состоящий из двух энергосберегающих стекол и имеет хорошие показатели по сбережению тепла. Но если применить мультифункциональные стекла, то к теплозащитным качествам добавляется еще и солнцезащитное, что значительно расширяет область применения таких стеклопакетов. Их можно устанавливать в оконные проемы, выходящие напрямую к солнцу. Имеется один недостаток – это слабые звукоизоляционные свойства.

Двухкамерный пакет состоит из трех стекол, что позволяет улучшить звукоизоляционные характеристики, и сохранить микроклимат в квартире. Эти стеклопакеты можно заказывать в разных конфигурациях, то есть одновременно установить два энергосберегающих стекла, что максимально увеличит энергосберегающие показатели таких окон. А можно совместить энергосберегающее стекло с мультифункциональным. У такого стеклопакета сразу появляется много значительных преимуществ. Это максимальные показатели по сохранению тепла в любом помещении и все это дополняется солнцезащитным фильтром. Получаются очень функциональные окна.

Установите себе в квартире такие окна и наслаждайтесь тишиной, теплом и спокойствием.
Дата размещения: 17-03-2017, 12:14

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: