» » Монтаж сантехники в частном доме своими руками

Монтаж сантехники в частном доме своими руками

Монтаж сантехники в частном доме своими рукамиДля комфортного проживания в любом доме необходимо наличие качественной, удобной сантехники. На современном рынке можно подобрать любые виды сантехники, различных дизайнов и стилей. А купить всю необходимую сантехнику можно не выходя из дома. Но открытым остается вопрос об установке сантехнических изделий. Монтаж можно провести своими руками или воспользоваться услугами профессионального мастера. В первом случае можно неплохо сэкономить, а втором не тратить силы и время на этот процесс. Всё же если вы решились заняться эти самостоятельно, то будет полезным узнать важные моменты про установку сантехники.

Создание разводки под сантехнику



Начинается процесс с планирования размещения всей системы. Нужно точно знать будущее размещение каждого из элементов и продумать как обустроить канализацию и подключиться к ней. Поэтому важно какие трубы будут использованы в прокладке линий. Самым популярным вариантом с множеством преимуществ являются пластиковые трубы. Они способны переносить огромные нагрузки несмотря на простой способ монтажа.

После планирования системы труб и канализации нужно закупать составляющие системы. Немаловажным является способ прокладки труб - открытый или закрытый (внутри стен).

Обустраиваем сантехнику



После подготовки всех необходимых инструментов и материалов приступаем к монтажу.

Основные пункты данного процесса - это:

☑ Обустройство канализации. Существуют разные виды канализации, можно использовать самый простой вариант - герметичной ямы. Главное чтобы это место было надежным, вмещало отходы без протечек, и из него можно было откачивать отходы. Место сбора канализационных вод должно быть безопасным для окружающей среды и людей, поэтому многие пользуются сегодня септиками.

☑ Прокладываем сантехнические трубы. Каждый элемент системы должен быть оснащен отдельным каналом. Из системы труб создаются водопроводные ветки, для удобства на них может быть специальный запорный кран, фильтры для очистки воды и т. п.

☑ Монтаж сантехнических изделий. На этом этапе устанавливают элементы пользования: умывальники, душевые, унитазы. Делать это нужно по рекомендациям производителя и опытного мастера-сантехника, ведь подключать водопроводные и канализационные трубы к каждому прибору придется отдельно.

Чтобы сделать всё правильно нужно строго выполнять правила установки каждого изделия. Для лучшего результата стоит воспользоваться услугами опытного сантехника.
Дата размещения: 28-03-2017, 23:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: