» » Как работает автоматический выключатель?

Как работает автоматический выключатель?

 Как работает автоматический выключатель?

Распределение



Электроэнергия поступает в дом от электростанции через распределительную сеть. Затем электричество поступает в так называемые группы, например розеточная группа. Таким образом, получается, что нагретая спираль электрической лампочки так или иначе соединена с электростанцией.


Мощность



Распределительная сеть гарантирует напряжение в 220 вольт, хотя, при этом, сопротивление может варьироваться. Лампы и электроприборы в доме создают различные сопротивления для электрического тока. Уровень сопротивления от данных устройств называется нагрузкой.


Безопасность



Ни в коем случае нельзя прикасаться к токопроводящим проводам. Каждый из таких проводов соединен с каким-либо прибором, потребляющим электроэнергию. В случае, если нагрузка на электросеть рассчитана неправильно, а сечение провода недостаточно, в результате его нагрева может произойти возгорание и пожар. В этой ситуации, единственным выходом является обесточивание потребителей электроэнергии. В этом и состоит основное назначение автоматических выключателей. Перейдя по ссылке, можно не только более подробно узнать о принципе работы такого рода выключателей, но и ознакомиться со всем многообразием видов и типов подобного рода устройств, незаменимых в быту.


Предохранитель



Основным устройством защиты в выключателе является предохранитель. Ток протекает через предохранитель в том случае, когда цепь замкнута. Если мощность электрического тока в сети нагревает цепь свыше определенной температуры, предохранитель распадается и цепь разрывается. Такая схема предохраняет электрическую цепь от более серьезных разрушений и последствий. В результате остается лишь заменить предохранитель.


Выключатель



Автоматический выключатель использует те же принципы плавкого предохранителя. Когда ток слишком велик, выключатель размыкает цепь. Исключением является то, что выключатель представляет из себя простой переключатель, который можно переключить и использовать повторно. Когда выключатель включен, через него протекает ток, когда выключен, поступление электрического тока к приборам блокируется.
Дата размещения: 4-04-2017, 01:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: