Ремонт потолка на кухне

 Ремонт потолка на кухнеПоистине, самое важное помещение в доме заслуживает кухня. И вот наступает тот момент, когда необходимо провести ремонт потолка на кухне. Вполне логичным будет вопрос о том, с чего же начать?

Советы и рекомендации по ремонту кухонного потолка



А начать следует с подготовки кухни, максимально освободить помещение, если нет такой возможности, то оставшуюся мебель следует тщательно обтянуть пленкой, так же стоит позаботиться о безопасности напольного покрытия. Если вы задумали использовать эмульсионную краску и побелку, то вам следует учесть, что процесс зачистки поверхности должен быть очень тщательным, а долговечность материалов оставляет желать лучшего. Но всё же если решение остановилось на краске то пусть она будет моющейся. Если говорить о простой побелки потолка, то неприятный желтый оттенок не заставит себя долго ждать. С другой стороны выражение «цена – качество», в полной мере себя оправдывает.

Большой популярностью стали пользоваться водоэмульсионные обои. С ними меньше хлопот, отлично моются и что не мало важно маскируют имеющиеся дефекты потолка. Так же их можно красить в различные цвета, где полёт фантазии, как всегда, не знает границ. Ещё более упрощённым вариантом в качестве отделочного материала для кухонного потолка могут стать плиты из пенополистирола. Они просты в установке, и как правило не требуют специальной пред-подготовки потолка.

Но теперь, давайте поговорим о более современных тенденциях в отделке кухонного потолка. Например, выполнить потолок интересной многоуровневой формы, где можно установить иллюминацию, провести вентиляцию и коммуникации всё это позволяет гипсокартон. Если говорить о подвесных потолках, то они подойдут далеко не для всех кухонь, поскольку необходимо учитывать, что помещение станет ниже не менее чем на 8 сантиметров. Такой же эффект уменьшения пространства и у столь популярных натяжных потолков.

Но благодаря качественному материалу из которого изготавливаются натяжные потолки – поливинилхлорид, они более прочные, влагостойкие и что не мало важно для тех у кого есть детки не токсичны. Не происходит впитывание запахов, нет конденсата, нет процесса деформации. Помимо отличных характеристик натяжные потолки имеют так-же широкий спектр фактуры и цветовой палитры, что обуславливает их востребованность.
Дата размещения: 4-04-2017, 01:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: