» » Современные сантехнические изделия и материал для их изготовления

Современные сантехнические изделия и материал для их изготовления

Современные сантехнические изделия и материал для их изготовленияОстались те времена в прошлом, когда у нас в стране наблюдался большой дефицит строительных материалов, мебели и сантехнических изделий. Сегодня все это, в том числе, и душевые кабины, можно увидеть в широчайшем ассортименте в торговых точках. Выбор так огромен, что иногда бывает проблематично определиться с покупкой.

Современная сантехника и ее особенности



Огромной популярностью среди населения пользуются многочисленные интернет-магазины, предоставляющие свой товар по более низким ценам, чем реальные торговые точки. К тому же для того чтобы приобрести в них необходимое, не нужно даже выходить из дома.

Ванны, раковины для ванной и другая сантехника для санузлов должна подбираться с учетом размеров помещений и их интерьера. Если площадь позволяет, то в ванную комнату можно установить ванну любых размеров и расцветки с чашей любой конфигурации. При дефиците свободного пространства разумнее будет установить душевую кабину.

Материалом для изготовления современных ванн служит чугун, сталь, мрамор и акрил. Самыми прочными и долговечными во все времена считались чугунные ванны. Срок их службы составляет порядка 30 лет. К тому же они обладают способностью сохранения теплой воды довольно длительное время. Изделия из чугуна на сегодняшний день отличаются более изысканным дизайном и могут быть оборудованы такими дополнительными устройствами, как смесители и ручки.

Стальные ванны стоят несколько дешевле чугунных, отличаются от них более легким весом и сроком службы, что составляет 8-10 лет. К их главным недостаткам следует отнести довольно громкий звук при набирании воды и быстрое остывание.

Самой большой популярностью всегда пользуются обыкновенные акриловые ванны. Этот прочный и легкий полимерный материал хорошо поддается обработке, что позволяет придавать изделиям из него любую форму. Ванна или раковина из него отличается высокими эстетическими характеристиками, плавностью и изящностью форм. Часто подобные ванны оснащаются гидромассажем, различными подсветками, музыкой и электронным управлением.

Душевые кабины являются идеальным вариантом, если площадь санузла недостаточно велика. Они, как и унитазы, могут размещаться у стенки, в середине или в углу помещения. Современные кабины для душа, как правило, оборудованы функциями гидромассажа, ароматерапии, сауны и другими удобными дополнительными устройствами. Они имеют стеклянные или пластиковые стены, распашные или раздвижные двери, чугунные, акриловые или металлические поддоны. Некоторые модели могут быть оборудованы сидениями.
Дата размещения: 4-04-2017, 01:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: