Пол в гараже

Пол в гаражеГараж является самым подходящим местом для хранения автомобиля. Здесь ваше транспортное средство защищено от коррозии, атмосферных осадков, от угона и т. д. Именно здесь владельцы транспорта, выполняя различный мелкий ремонт, проводят много времени. Поэтому в гараже, как и в доме, очень важна чистота и уют. Чистота в таком помещении напрямую связана с тем. какой пол в гаражном помещении и насколько он качественный. Чаще всего при заливке пола используют бетон. Это тот материал, который известен своей прочностью, долголетием, водонепроницаемостью и невысокой стоимостью.

Возможные варианты



Но пол из бетона без дополнительной обработки не может гарантировать чистоту в гараже, поскольку он сам по себе пылит. Ввиду этого многие владельцы гаражей задаются вопросом о том, каким образом можно скрыть эти недостатки. Керамическая плитка — это недорогой и доступный материал, который может быть применен в качестве напольного покрытия. Для пола лучше всего выбирать те изделия, которые имеют хорошие прочностные характеристики. Плитка укладывается с помощью уровня на ровную поверхность рядами. Керамическая плитка, хотя и имеет красивый внешний вид, она не лишена недостатков.

Во-первых, это довольно-таки хрупкий материал и после сильного удара на нем могут появляться трещины. Во-вторых, такое покрытие имеет швы, куда может набиваться грязь. Для тех автомобилистов, которые отдают предпочтение экологическим материалам неплохим вариантом могут быть деревянные полы. Такие конструкции известны своей безопасностью, они не являются источников вредных микроорганизмов и пыли. В том случае, если деревянная доска пришла в негодность, ее запросто можно заменить на новую. К сожалению, срок служения деревянного пола в гараже не очень высок.

Даже при отличной гидроизоляции и хорошем уходе буквально через 5–6 лет доски начнут приходить в негодность. На сегодняшний день существуют также и другие виды пола для гаража. К примеру, самым дешевым может быть земляной, а самым дорогим — пол, где используется натуральный камень. Однако при выборе пола каждому из нас нужно ориентироваться на свои возможности, не забывая при всем этом и о качестве.
Дата размещения: 16-04-2017, 10:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: