» » Бамбуковое полотно — природная гармония в современном интерьере

Бамбуковое полотно — природная гармония в современном интерьере

Бамбуковое полотно — природная гармония в современном интерьереИспользование природных материалов в отделке помещений, было, есть и, наверное, всегда останется модным трендом. Причиной тому является то, что люди стремятся добавить в унылый интерьер своей бетонной коробки первозданной красоты и уюта. Одним из таких «природных» отделочных материалов является бамбуковое полотно. При наличии фантазии и творческого подхода этот материал дает широчайшие возможности для создания уникального интерьера и атмосферы тепла и уюта в Вашем доме.

Бамбуковое полотно представляет собой тканевую основу, на которую наклеены бамбуковые планочки. Соответственно хранится это полотно в рулонах. В магазинах и на рынках не составит труда найти и подобрать для своего проекта рулоны разной ширины с разной расцветкой и рельефом. Например, в Леруа Мерлен я покупал полотно шириной 90 см по цене 500 р. погонный метр. В своей квартире я задекорировал этим материалом гипсокартонные конструкции. Получилось, стоит отметить, весьма респектабельно. По краям я окантовал все это дело джутовой веревкой, толщиной 8 мм, которую я приобрел в том же отделе.

Применение бамбукового полотна



В интернете много статей, где утверждают, что полотно можно крепить к абсолютно любой поверхности, может это и так, но я все равно зашпатлевал и загрунтовал поверхность перед монтажом полотна. Бамбуковое полотно – очень интересный материал, он несет в себе массу выгод. Для его монтажа не нужно специальных инструментов, потребуется лишь нож, ножовка, пистолет для жидких гвоздей и золотые руки. Все делается быстро и тихо без долбежки бетона и сверления стен. Надежный, крепкий, износоустойчивый и неприхотливый материал. Не требует особого ухода – раз в год протер тряпочкой от пыли и все ок (ну или чаще, смотря кто как свинячит в доме)

Бамбуковое полотно легко и просто пилится ножовкой по металлу поперек планок, а вдоль просто ножом разрезаете тканевую основу между планок и получаете нужный по размеру кусок. Следует обратить внимание на то, что если Вы задумали окантовать края веревкой, как это сделал я, то следует отпиливать полотно на 7 – 10 мм уже, чтобы по краям полотна осталось 3-5 мм для приклеивания веревки. Клеится полотно на обычные жидкие гвозди. Я выбрал жидкие гвозди коричневого цвета в тон самого полотна, чтобы клей, который неизбежно где-нибудь вылезет, не бросался в глаза. Нужно нанести жидкие гвозди полосками, толщиной 2-3 мм, перпендикулярно планкам на расстоянии 5-7 см друг от друга. Естественно наносить надо на тканевую основу, а то, как всегда найдется пару уникумов, которые все сделают через то место, откуда у них руки растут. Но я надеюсь, что среди моих читателей таких нет.

Через несколько часов, после высыхания можно клеить веревку. Сначала наносим тонкий слой в 1-2 мм жидких гвоздей в тот паз, который остался с краю, а потом просто прижимаем туда веревку, в конце лишнее отрезаем ножом. В общем, любой человек эту работу может сделать сам, хотя, я открою вам секрет, в этом процессе применяются технологии внеземных цивилизаций. Для того чтобы человек смог все это сделать сам ему нужно дать себе межгалактического пенделя, т.е. не лениться, не отмазываться, а проявить волю, принять решение и сделать.
Дата размещения: 18-04-2017, 05:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: