Eureka

Могут комплектоваться фланцами, жалюзи, москитными сетками, обратными клапанами, крышками и Компания «Интерьер-Сервис-Д» предлагает компоненты марки EUREKA, из которых даже неспециалист может собрать систему вентиляции. Основные элементы такой системы: вентиляторы, каналы-воздуховоды, вентиляционные решетки, анемостаты.

Eureka Вентиляторы бывают двух типов: канальные и вытяжные. Вытяжные устанавливаются в вентиляционных шахтах, которые имеются в каждой кухне, туалете, ванной комнате. Как правило, вентилятор скрыт за декоративной решеткой, различаются они, соответственно, по размерам решетки (под два типовых размера кафеля) и по производительности. Такие вентиляторы используются для создания вытяжной системы в кухнях и туалетах. Автоматика в них не применяется - для вентилятора устанавливают отдельный выключатель. Но можно соединить их и с выключателем света: человек вошел в туалет - включился вентилятор.

Для монтажа вентиляции, такого типа у меня была работа г Могилев в жилых комнатах используются системы, объединяющие в себе вентиляторы, воздуховоды, решетки или анемостаты. Анемостаты - системы распределения воздуха, внешне они напоминают тарелку с кольцом. Регулируя величину зазора между тарелкой и кольцом, можно усиливать либо ослаблять воздушный поток, или изменять его направление. Устанавливаются они на подвесной потолок - от каждого анемостата протягивается гибкий воздуховод из гофрированного алюминия к внешнему блоку сплит-системы или просто к выходному отверстию. В этом случае на выходе в воздуховод монтируется канальный вентилятор. Производительности вентилятора вполне достаточно, чтобы в течение часа несколько раз полностью обновить воздух в комнате средних размеров. Если помещение не требует частой очистки воздуха, на соединительных воздуховодах можно сэкономить и установить межкомнатные вентиляторы. При этом воздух сначала «отсасывается» в одну из комнат, например, из спальни в ванную, а после уже выбрасывается по воздуховоду на улицу.

Работают вентиляторы очень тихо, при правильно смонтированной системе их практически не слышно. Для помещений с сильной загрязненностью воздуха рекомендуется использовать двойную систему с вентиляторами, работающими и на вытяжку, и на нагнетание. Выходные каналы на улице при этом нужно располагать как можно дальше друг от друга.

ВЕНТИЛЯТОРЫ КАНАЛЬНЫЕ РАЗМЕРЫ: диаметр 100, 120, 150 мм.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 100, 135, 170 куб. м/час. Цена: от $20 до $23
ВЕНТИЛЯТОРЫ ВЫТЯЖНЫЕ РАЗМЕРЫ: решетка 153х153 мм, 183х183 мм, диаметр фланца 100 или 120 мм.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: 80, 110 куб. м/час. Цена: от $27 до $32
КАНАЛЫ ИЗМЕНЯЕМОЙ ДЛИНЫ МАТЕРИАЛ: гофрированный алюминий.
РАЗМЕРЫ: длина - до 3 м, диаметр - 100, 120, 150 мм. Цена: от $12 до $15
РЕШЕТКИ ВЕНТИЛЯЦИОННЫЕ РАЗМЕРЫ: 115х430, 140х140, 153х153 и 183х183 мм. Цена: от $3 до $8
Дата размещения: 20-03-2012, 22:16

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: