» » Особенности и преимущества швейцарских натяжных потолков

Особенности и преимущества швейцарских натяжных потолков

Особенности и преимущества швейцарских натяжных потолковПрорыв в области натяжных потолков совершила швейцарская компания Clipso, предложив в 1997 принципиально новую модель крепления потолков.

Швейцарские натяжные потолки недорого которые можно купить в любом строительном магазине стали изготавливаться не из пленки, а из трикотажной ткани с примесью синтетических компонентов. Подобное полотно имеет сложную вязку и производится на специальных станках, которые позволяют получить рулон 5 метров шириной. Такие размеры позволяют делать потолки бесшовными, что в больших помещениях смотрится гораздо выгоднее.

Для большей прочности материал пропитывают полиуретаном: обработанная ткань способна выдержать напряжение в двадцать раз большее, чем пленка, что позволяет размещать на потолке более массивные осветительные приборы. Сегодня компания Clipso выпускают швейцарские натяжные потолки по запатентованным технологиям, которым нет аналогов в мире. Большим преимуществом этого потолка является еще более легкая установка: при натягивании материала не используется тепловая пушка, поэтому выносить из комнаты вещи, боящиеся высокой температуры, не нужно.

С точки зрения экологии тканевые натяжные потолки также гораздо предпочтительнее поливинилхлоридных: швейцарская продукция имеет сертификат Государственной санитарной эпидемиологической службой России. Они просты в уходе и великолепно выдерживают низкие температуры.

Если пленку не рекомендуют ставить в не отапливаемых домах, то швейцарские натяжные потолки могут выдержать мороз до -40 С. Огромным преимуществом тканевых потолков является высокая сопротивляемость огню. Все потолки Clipso имеют сертификат пожаробезопасности, где подтверждается то, что они не поддерживают горение. Это дает возможность устанавливать их в помещениях с большим скоплением людей.

Швейцарские натяжные потолки препятствуют оседанию пыли, а из-за их высоких гигиенических характеристик их разрешено устанавливать в местах, предъявляющих особые требования к чистоте: детских и взрослых бассейнах, медицинских и лечебно-профилактических учреждениях.
Дата размещения: 31-05-2017, 02:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: