Виды сайдинга

Виды сайдингаНет такого человека, который не хотел бы, чтобы его жильё было оформлено наилучшим образом, и имело эксклюзивный дизайн. Поэтому владельцы частных домов стараются использовать лишь лучшие отделочные материалы, одним из которых является сайдинг. В нашей статье, мы постараемся разобрать, каких видов бывает сайдинг, и какие у него преимущества.

Итак, сайдинг представляет собой отформованные специальным образом алюминиевые или металлические панели. Помимо этого, сайдинг может быть изготовлен ещё из поливинилхлорида, и его используют, чтобы оформить фасад здания с внешней стороны. Что касается внутренней отделки помещений, то можно также использовать панели из поливинилхлорида которые являются экологически безвредными. При этом производители в наше время выпускают материал самых разнообразных оттенков.

Виниловый сайдинг. В наше время, при осуществлении отделочных работ многие домовладельцы используют пластиковые ПВХ панели. Данные панели могут быть длиной около 4 м. а ширина их может колебаться от 10 сантиметров до 50. У них шероховатая поверхность, и по внешнему виду такие панели похожие на древесину.

К достоинствам панелей из поливинилхлорида относится то, что они хорошо переносят колебания температуры, и имеют длительный срок эксплуатации (в том случае если монтаж их был выполнен в соответствии со всеми правилами). Такой материал также переносит воздействие химических веществ, на нём отсутствуют трещины, за ним просто ухаживать, и он является пожароустойчивым.

Цветовая гамма ПВХ панелей может быть разнообразной. В том случае если вам нужно радикально изменить фасад вашего жилища, или выполнить необычное оформление, то в данном случае без сайдинга просто не обойтись. Что касается стоимости этого материала, то она зависит от его износостойкости, а также цвета.

Металлический сайдинг. Данный строительный материал пользуется популярностью на рынке очень давно. Без сомнения он прочнее чем винил, ему не страшны низкие температуры, а также он не горит. При этом работать с ним ничуть не сложнее чем с ПВХ панелями.

Алюминиевый сайдинг. Этот материал не слишком дорогой, и у него больше возможностей для необычного оформления поверхностей. Как правило, алюминиевый сайдинг используют для украшения фасадов магазинов, промышленных объектов, а также жилых домов. К его достоинствам можно отнести небольшой вес, что дает возможность архитекторам и дизайнерам в полной мере реализовать свои задумки.
Дата размещения: 3-06-2017, 18:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: