Профнастил

Профнастил – это материал, состоящий из профилированного стального листа, который покрыт защитным слоем, или простого оцинкованного. Изготовление его производится по методу холодного проката стали. Отличительная же черта профнастила – это его формированный профиль, который может быть разным по высоте и конфигурации.

Профнастил Применять профнастил можно различным образом. Практически он является одни из самых популярных строительных материалов такого типа. В нем сочетаются такие положительные характеристики как экономичность, долговечность, отличный внешний вид и высокое качество. Во время работы как сообщает сайт www.xn--1-8sbfmxioer8j9a.xn--p1ai с этим строительным материалом профнастил легко поддается резке и крепежу, к тому же от него практически не остается отходов и работать с ним можно в любое угодное время года.

Существует несколько различных видов профнастила, и все они имеют различную форму гофры и высоту. Гофра применяется в качестве элемента, который придает всей системе жесткости и прочности. И ко тому же эти свойства так же подкрепляются дополнительными жесткими ребрами. Приобрести профнастил можно по объёвлениям типа куплю профнастил, или продам профнастил.

Покрытие у профнастила аналогично может быть различным. Самой дешевой является обычная оцинкованная сталь, она бывает так же окрашенной. А с цветным полимерным покрытием профнастил уже ступает на более высокую ступень по своему качеству. Потому что такое покрытие предотвращает коррозию, выполняя роль укрытия для самой стали. Оно производится с применением высококачественных полиэстеров, которые способствуют обеспечению для листа профнастила стойкости к воздействию любых химических и погодных факторов.

Характер использования профнастила позволяет разделить его на несколько групп, а его технологические характеристики определяют место использования такого строительного материала.
Дата размещения: 22-03-2012, 09:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: