Как выбрать фанеру?

Как выбрать фанеру?Любой ремонт связан с покупкой необходимых материалов. Обычно это пиломатериалы или отделочные материалы, например, фанера. Современный рынок строительных материалов удивляет и поражает разнообразием предоставленных товаров. Поэтому большинство людей сталкиваются с проблемой, что конкретно выбрать. Каждый день появляются новинки, за которыми не уследишь. Тем не менее, фанера уже много лет остается одним из лучших отделочных материалов.

Если вы решили, в каком магазине собираетесь приобрести нужный товар, стоит подумать о подвиде, который подошел бы вам наилучшим образом. Фанеру применяют для разных целей. Это и производство тары, и отделка интерьера и экстерьера, и даже построение лодок и сухопутных транспортных средств. Также следует уяснить количество фанеры, которое вам понадобиться. Если вы решили отремонтировать большой участок, стоит задуматься о приобретении фанеры оптом.

Это сэкономит какую-то сумму, которую вы можете потратить на пиломатериалы или сопутствующие товары. Как уже было сказано, фанеру различают по целевому предназначению, материалу изготовления, количеству слоев, типу пропитки и внешней обработки материала. Наиболее важный параметр при выборе фанеры, конечно же, сорт, который влияет, как на внешние параметры, так и на характеристики товара при использовании. Поэтому выбирая сорт, определитесь с количеством, так как оптовое приобретение сократит ваши расходы. Наихудшая фанера – это четвертый сорт. Стоит такой материал очень дешево, поскольку имеет массу внешних дефектов. Здесь может присутствовать любое количество сучков и червоточин, дефектов кромок листа и прочего.

Однако, не смотря на такое низкое качество, спрос на этот сорт фанеры очень высок. Обычно ее используют при сборке тары, сооружения хозяйственных построек, а также других целей, в случаях, когда нужно претерпеть минимальные затраты. Для третьего сорта характерно меньшее количество дефектов, также разрешено некоторое присутствие червоточин и трещин. Такая фанера подойдет для очень многих целей, не смотря на неидеальные внешние показатели. Невысокая стоимость делает ее также востребованной на рынке стройматериалов. Второй и первый сорт практически не имеют внешних дефектов, однако и цена их на порядок выше.
Дата размещения: 22-06-2017, 00:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: