» » Советы по выбору деревянной вагонки

Советы по выбору деревянной вагонки

Какую вагонку лучше выбрать для бань и саун?



Советы по выбору деревянной вагонки Вагонка из липы по праву считается удачным решением для обшивки строений, которое пользуется огромной популярностью для отделки бань и саун в силу своей влагостойкости и устойчивости к гниению. Следует рассмотреть особенности такого облицовочного материала, чтобы правильно выбрать его для проведения работ.

Если рассматривать особенности материала, то основной из них является наличие пазов и гребней. За счет этого монтажные работы могут выполняться даже неопытными мастерами. Стоит учитывать важный момент, выбор материалов для создания вагонки не ограничивается, изготовитель может использовать разную древесину.

Какая вагонка популярнее на рынке пиломатериалов?



Цена евровагонки чуть выше, чем на обычный материал, пользуется спросом из-за своих преимуществ. Материал советского образца устраивает далеко не всех, поскольку он является слишком широким, поверхность может быть ворсистой, качество такого материала заставляет желать лучшего. Именно поэтому более популярной считается евровагонка, она сразу полюбилась и застройщикам, и частным строителям.

Такой материал отличается высокими качественными характеристиками, он создается на современном оборудовании. При его создании изготовители придерживаются европейских стандартов. Из-за сложности создания такого материала стоимость на него несколько выше, чем на обычный вариант. Но не стоит забывать о том, что эта вагонка прослужит намного дальше, будет отличаться практичностью.

Какой размер лучше выбирать?



Если говорить о размерах материала, то нужно учитывать такие параметры, как длина, ширина, толщина. Длина должна выбираться в зависимости от габаритов той плоскости, которую планируете обшивать. Рынок предлагает широкий ассортимент материала, при необходимости можно отыскать материал от 30 сантиметров до 6 метров. Помните о том, что даже качественный материал может потребовать такой процедуры, как торцевание краев. Более узкий материал считается более прочным, широкий вариант может со временем деформироваться. Тоже самое касается и нагрузок, широкая может выдерживать меньше нагрузок, чем узкая. Нередко дизайнеры используют материал разной ширины, - такое покрытие будет смотреться оригинально.

Не стоит забывать и о материале, пусть и сложно подобрать какую-то определенную выгонку. Обыкновенно, вагонка делится на ту, которая создается из хвойных деревьев, и ту, которая создается из лиственных. От использованного материала будет зависеть внешний вид поверхности и ее долговечность. Также в зависимости от выбранной породы дерева может варьироваться и стоимость приобретаемого материала.
Дата размещения: 31-07-2017, 02:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: