» » Натяжные потолки: основные критерии выбора

Натяжные потолки: основные критерии выбора

Натяжные потолки: основные критерии выбораСоздание гармоничного интерьера – это ответственная задача, решение которой требует учета множества нюансов. Одним из факторов создания комфортного интерьера является облагораживание потолочного покрытия. Для этих целей все чаще используются натяжные потолки. Они позволяют создать идеально ровное и красивое покрытие, удачно скрыть инженерные коммуникации и установить освещение. Да и хочу заметить что стоимость натяжных потолков не так высока как могло бы показаться!

Параметры выбора



Выбор натяжных потолков на современном рынке очень широк. Они могут стать не просто дополнением, а главной изюминкой интерьера, выполняя при этом важную функциональную роль. Поэтому к их выбору нужно подходить максимально внимательно.

Основными критериями выбора натяжных потолков являются:

✔ тип полотна. Это может быть ПВХ пленка или ткань;

✔ особенности фактуры. ПВХ-полотна могут быть матовыми или глянцевыми;

✔ особенности дизайна;

✔ конструктивные параметры (одно-, двухуровневые конструкции);

✔ страна и компания производитель натяжного потолка.

Основные разновидности



Главным параметром выбора потолочного покрытия является материал. Самым универсальным решением считают ПВХ-полотна. Они безопасны для здоровья человека, просты в уходе и отличаются длительным сроком использования. Они обладают хорошими водоотталкивающими свойствами. Поэтому ПВХ потолки часто устанавливают в ванных комнатах, на кухне.

Виниловые (тканевые) полотна отличаются высокой прочностью. Кроме этого они обладают большим разнообразием дизайнов, что позволяет воплотить все дизайнерские задумки при оформлении интерьера. Монтаж их проводится максимально быстро и просто.

Страна производитель



Принято считать, что лучшие тканевые потолки изготавливаются во Франции. Отличным качеством облают полотна, произведенные в Германии. Несмотря на то, что стоимость их находится на высоком уровне, прослужить они смогут намного дольше, чем аналогичная продукция из Китая.

Разнообразие дизайнов



Выбирать натяжной потолок нужно с учетом особенностей помещения, в котором он будет монтироваться. Для спальни хорошим выбором станут матовые полотна белоснежного или пастельных оттенков. А вот визуально расширить небольшую кухню помогут глянцевые потолки. Для детской комнаты идеальным выбором станут многоуровневые конструкции с оригинальным дизайном. Это могут быть потолки в стиле космос или звездное небо. Подобрать идеальный натяжной потолок помогут опытные специалисты, занимающиеся их установкой. При этом от правильности монтажа будет во многом зависеть внешний вид и срок эксплуатации конструкции.
Дата размещения: 1-08-2017, 20:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: