Отопительные котлы ELEKO

Электрические отопительные котлы ELEKO производятся словацкой фирмой ELBEVA. Они предназначены для отопления жилых и промышленных помещений малой и средней площади (от 70 до 360 кв.м).

Отопительные котлы ELEKO Перед газовыми и жидко-топливными котлами такие электрические системы имеют ряд преимуществ: во-первых, электричество само по себе наиболее распространенный вид энергии, и в отличие от газопровода подвести его стоит на порядок дешевле и проще. Во-вторых, использование электрического способа нагрева (то есть ТЭНов) позволяет свести до минимума габариты и вес котла - в нем нет бронированной камеры сгорания, горелки. А это особенно важно для небольших загородных домов, в которых зачастую нет подсобных помещений, да и вообще лишнего пространства. Кроме того, котел очень легко смонтировать - он просто вешается на стену в любом подходящем месте.

В качестве теплоносителя в котлах ELEKO может применяться не только простая вода, но и различные антифризы. Благодаря такой универсальности котел можно использовать непостоянно, - например, только по выходным дням, когда вся семья выбирается на дачу. В остальное время за целостность системы отопления и дома можно не беспокоиться -в сильный мороз котел не треснет, а трубы от мороза не разорвет.

Блок управления и регулирования располагается в нижней части котла. Здесь же находится колодка подключения котла к сети и колодка подключения внешних управляющих элементов и циркуляционного насоса (насос в комплект не входит).

Система управления обеспечивает высокий уровень комфорта и экономичности. Уличные и комнатные термостаты позволяют автоматически изменять потребление энергии в зависимости от температуры воздуха. В то же время возможно ручное управление одним лишь встроенным термостатом, расположенным непосредственно на котле. На лицевой стороне котла находятся индикаторы давления и температуры теплоносителя.

В комплекте котла находятся один или два внешних термостата (в зависимости от модели) и крепежная арматура. Говорить о доступности этих котлов, пожалуй, нет необходимости - просто сравните их цены со стоимостью других европейских моделей такой же мощности.

Цена от $800 до $1220

✔ Мощность от 8 до 36 кВт.
✔ Обогреваемый объем от 200 до 900 куб.м. 2-3 ступени переключения мощности.
✔ Питание 3х380, 50 Гц.
✔ Рабочее давление 0,2 МПа.
✔ Максимальное давление 0,45 МПа.
✔ Рабочая температура теплоносителя 90 С.
✔ Диапазон регулирования температуры 30-90 С.
✔ Температура срабатывания предохранителя 95 С.
✔ Объем котла от 7 до 14 л.
✔ Система контроля и безопасности по температуре теплоносителя.
✔ Габаритные размеры: высота от 750 до 850 мм; ширина от 220 до 255 мм; глубина от 220 до 255 мм. Вес от 18 до 30 кг.

Дата размещения: 22-03-2012, 21:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: