Паркет и его свойства

Паркет и его свойстваТак как современный мир не стоит на месте, наравне с ним так же продвигается изготовление новых строительных материалов и увеличивается ассортимент давно существующих строительных материалов, в том числе и паркет. Паркетные рейки разделяется на виды по типу применения и выплывающие отсюда характеристики. Самые распространенные типы реек на паркетной основе - это паркетная доска, пронто - паркет, штучный и щитовой паркет.

Комплект деревянных реек, изготовленных из натуральной элитной древесины, называется штучный паркет. Для того чтобы легко собирался паркет, его снабжают пазами и гребнями. Такой паркет обладает уникальными свойствами: прочностью, влагостойкостью, устойчив к износу и прекрасно смотрится. Этот материал группируют по рисунку: одинаковый рисунок, чередующий рисунок, имеющий определенное количество сучков, сопоставимый, смешанный распил, изображение одинаковой структуры, непостоянный рисунок. Паркет можно прикреплять как на гвозди, так и на клей. На деревянный пол паркетные планки крепятся сначала на клей, а затем на гвозди. В случае если основа бетонная, то паркет крепится только на клей.

Паркетные планки, приклеенные на щит, изготовленный, при помощи пресса, из древесных отходов, называется - щитовой паркет. Далее на полученное изделие наносят слой лака и выпускают сразу для монтажа.

Наборный паркет – это изделие, состоящее из тонких паркетных реек, толщина которых равна 10 миллиметрам. Эти реечки наклеиваются лицевой стороной на особую бумагу. После завершения работы по монтажу паркета, бумагу надо снять. В список разновидностей также входит и наборный паркет. Основой в производстве наборного паркета, является древесина твердой породы. Для укладки наборного паркета можно использовать как бетонные, так и деревянные поверхности, промазанные мастикой.

Структура паркетной доски - это два слоя состоящие из реек и третий из дерева дорогой породы. Этот паркет скрепляется специальными замочками, которые находятся с боку.

Пронто - паркет. Он состоит из разного многослойного паркета, в основу которого входит натуральная древесина. Лицевую сторону обязательно обрабатывают и, после чего, укрывают ее слоем лака. Материал имеет отличительные характеристики: прочность, долговечность и устойчивость к резкому падению и быстрому повышению температуры.

Укладывать паркет можно на любую поверхность, даже если эта поверхность простая стяжка. Конечно для лучшего качества укладки и длительного срока службы, следует укладывать на древесностружечные плиты. Пред тем как улаживать листы ДСП, нужно промазать стяжку клеем ПВА, и положить их так, чтобы между листами не было ни какого расстояния. После того, как уложили листы, следует притянуть их к стяжке с помощью шурупов. Очень важно, чтобы шляпка не выступала на поверхности, и не мешала дальнейшей укладки паркета.
Дата размещения: 15-08-2017, 04:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: