» » Газовые проточные водонагреватели MORA 371

Газовые проточные водонагреватели MORA 371

Очень многие жилые дома в городах и поселках оснащены газовыми колонками для приготовления горячей воды, большинство из которых давным-давно устарело. В данном случае газовые проточные во донагреватели MORA 371, производимые известной чешской компанией MORAVlA, могут стать очень хорошей заменой.

Газовые проточные водонагреватели MORA 371 Колонки MORA 371 отвечают всем существующим стандартам безопасности и рекомендованы для применения в России, но не стоит забывать о том, что это всё же газ, а не световое оборудование, и перестраховаться ещё раз и всё всегда проверять при включение и отключение. Отличаются высокой надежностью, да и устроены довольно несложно. В конструкцию нагревателя входит проточный теплообменник, арматура отсечки пламени при отсутствии воды, основная и запальная горелка, редуктор давления газа, вытяжка, блок термоэлектрического предохранителя, устройство пьезоэлектрического зажигания.

Теплообменник представляет собой гофрированную медную трубу. Арматура отсечки пламени - открывающее подачу газа на основную горелку при потреблении горячей воды и закрывающее ее при отсутствии такового.

Вытяжка оборудована датчиком тяги как тут yarovit-m.ru, который отключает поступление газа на основную и запальную горелки при нарушении условий отвода отработанных газов. Еще один термоэлектрический предохранитель отключает поступление газа в случае прекращения горения пламени запальной горелки.

На внешней панели водонагревателя расположена ручка установки температуры воды (она регулирует величину потока воды в теплообменнике), ручка регулирования пламени основной горелки (расход газа) и кнопка включения термопредохранителя. Кнопка пьезозажигания находится внизу.

✔ Расход газа при максимальной мощности: 2,10 куб.м/час (природный газ) и 0,65 куб.м/час (пропан-бутан).
✔ Давление газа при максимальной мощности: 1,8 кПа (природный газ) и 3,0 кПа (пропан-бутан).
✔ Диапазон изменения мощности от 8 до 17,5 кВт.
✔ Температура нагрева воды: 25 С при максимальной мощности и расходе воды 10 л/мин.; 62 С при максимальной мощности и расходе воды 4 л/мин. Максимальное избыточное давление на входе 1,0 МПа.
✔ Номинальное избыточное давление во время отбора теплой воды 0,1 МПа.
✔ Подсоединительный размер для газа 3/4".
✔ Подсоединительный размер для воды 1/2".
✔ Габаритные размеры 797(в)х380(ш)х245(г) мм. Вес 13,5 кг.
✔ Диаметр выхода вытяжки 118 мм.

Дата размещения: 22-03-2012, 22:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: