» » Строительный материал - бетон

Строительный материал - бетон

Строительный материал - бетонБетон – это самый распространенный строительный материал, без которого ни одна стройка не может обойтись.

Бетон подразделяется на несколько разновидностей:

✔ легкий

✔ облегченный

✔ тяжелый

✔ сверхтяжелый.

Также бетон способен изменять свои технические характеристики благодаря различным добавкам. В бетонный состав можно добавлять различные вяжущие средства, которые и определяют дальнейшее название бетона который можно заказать здесь, как, например, гипсовый, цементный, силикатный, асфальтобетон, полимербетон.

Вышеперечисленные разновидности бетона применяются в самых различных промышленностях нашего времени – это дорожное строительство, гидротехническое и так далее. Применение бетона не исключается и в декоративной сфере.

Бетон обладает прекрасными характеристиками, как максимальная прочность, жароустойчивость, устойчивость к химическим воздействиям, а также защитной функцией от ядерного излучения.

Самыми распространенными видами бетона являются легкие и тяжелые.

Чтобы произвести легкий вид бетона необходимо использовать легкие заполнители с применением способа поризации. Чтобы бетон приобрел необходимые качества используют специальные пластификаторы. К легким бетонам относятся – керамзитобетон, пемзобетон, шлакобетон, туфобетон, вермикулитобетон и другие. Данные виды бетонов являются прекрасным теплоизолятором, так как имеют минимальный вес и низкую теплопроводность. Одной из разновидности легкого бетона является арболит, его применение задействовано при строительствах низких домов только в качестве материала для стен.

Тяжелый бетон производится с использование тяжелых заполнителей. К ним относятся – гравий и щебень. Данный бетон применяется для основательных сооружений, как фундамент, плотины, строительство высотных домов.
Дата размещения: 7-09-2017, 07:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: