» » Еще несколько фактов о мозаике

Еще несколько фактов о мозаике

Еще несколько фактов о мозаикеЕсли вы намерены выполнять ремонт самостоятельно, без участия специалистов, то информация, предоставленная ниже, будет весьма полезна.

1. Мозаику можно прикрепить к любой поверхности, в том числе изогнутой, подробнее на сайте наших друзей вы можете узнать из полезных статей, а также заказать плитку по разумной цене. Учитывая этот факт, таким материалом можно смело выполнять облицовочные работы любых поверхностей. Также мозаикой можно оклеить колонну или подиум.

2. Если в помещении бывают перепады температур и влажности, следует учесть это при облицовке поверхностей. Из школьного курса физики мы знаем, что материал при нагревании имеет свойство расширяться, а при охлаждении - сужаться. Существует риск того, что Ваша картина треснет под воздействием внешних факторов.

При облицовке балконов и лоджий или любых поверхностей, расположенных на улице, нужно учитывать процесс деформации швов и стыков. Во избежание расползания рисунка следует оставлять по периметру примыкающие швы.

3. Чтобы не было видно зазоров между плиткой, нужно использовать затирку. Она может быть любого цвета и отлично скроет все дефекты, неровности и швы. Цвет затирки подбирается в соответствии с цветом панно.

4. Дизайнеры могут предложить смелое решение по применению затирки и сыграть на контрасте цветов. Например, к плитке синего цвета подойдет белая затирка и наоборот. Вариантов выполнения работы множество, главное, чтобы конечный результат радовал хозяев. Но при разноцветном оформлении плитки и швов нужно соблюдать точность, так как малейшая погрешность будет сразу видна.

5. Укладывать мозаичную плитку совсем несложно, просто нужен небольшой опыт.

6. Если вы приверженец чистоты, то ремонт с использованием мозаики - это ваша тема. Мозаика - гигиеничный материал. Ухаживать за ней очень просто: достаточно протирать ее влажной тряпочкой.

Стены, оформленные мозаикой, привлекут внимание и никого не оставят равнодушными. А простота в уходе и эксплуатации, долговечность материала позволит хозяевам любоваться красотой долгие годы.
Дата размещения: 27-09-2017, 07:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: