» » Применение металлочерепицы в строительстве

Применение металлочерепицы в строительстве

Применение металлочерепицы в строительствеВ качестве кровельного материала многоквартирных домов высокой популярностью пользуется металлочерепица которую можно заказать здесь http://smol-krovlya.ru/Кровельные-материалы/Металлочерепица.

Причин тому несколько:
  1. Во-первых, этот материал очень стоек к воздействию окружающей среды, в том числе и химически активным осадкам, которые выпадают в наших больших промышленных городах. Причем стойкость выражается не только в противодействии коррозии, но и в сохранности цвета. Таким образом, металлочерепица еще и сохраняет высокие эстетические свойства на протяжении многих лет. Этот момент особенно важен в исторических центрах больших городов, при реставрации старинных зданий. Так, продажа металлочерепицы наглядно показывает, что она очень востребована. А результат можно увидеть, пройдя по улицам города. Металлочерепица может быть разных цветов и имитировать другие кровельные материалы (например, кровельную медь). Популярны зеленый, коричневый и темно-красный оттенки.

  2. Во-вторых, металлочерепца – сравнительно недорогой материал. Имеется в виду, как продажная цена, так и стоимость (и трудоемкость) укладки. С укладкой этого кровельного материала справится бригада из двух рабочих, а производительность труда будет высокой. Небольшое здание можно покрыть металлочерепицей за один день.

  3. В-третьих, металлочерепица достаточно легкая. Это тоже важно при реставрации старых зданий, так как позволяет снизить нагрузку на подкровельные конструкции. Если настоящая керамическая черепица дает более 50 кг нагрузки на квадратный метр кровли, то металлочерепица той же площади весит всего 5 кг.


Ограничения по применению металлочерепицы: скат крыши менее 15 градусов и деревянный каркас, подверженный деформациям. То есть, если в доме созданы условия, препятствующие деформации деревянных перекрытий или каркаса кровли, то укладывать металлочерепицу можно.
Дата размещения: 8-11-2017, 03:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: