» » Квадратные профильне трубы

Квадратные профильне трубы

Квадратные профильне трубыПрофильные трубы, т. е. такие трубы, форма внутреннего поперечного сечения которых не является кругом, завоёвывают всё большую популярность на рынке строительных материалов благодаря множеству положительных качеств, среди которых выделяется универсальность, прочность в сочетании с лёгкостью, и экономичность, достигающаяся за счёт пониженной металлоёмкости.

Всеми перечисленными выше свойствами обладают и наиболее распространённые представители семейства профильных труб – трубы квадратные. Они практически незаменимы в случае изготовления конструктивных элементов, представляющих собой плоские рамы. Каркасы, ворота, ставни, лестницы, перекрытия, павильоны – вот далеко не полный перечень типичных металлоконструкций, выполненных с использованием квадратных профильных труб, кстати изготовление металлоконструкций вы можете здесь pbm-ptz.ru.

Если сравнивать данный вид металлопроката с традиционными круглыми трубами, то окажется, что в данном случае вес трубы уменьшается примерно на треть, тогда как сопротивляемость плоскому изгибу на треть же увеличивается. Аргументами в пользу экономичности квадратных труб является снижение транспортных расходов при их перевозке, затрат непосредственно на их приобретение, а также на устройство фундамента (ведь вес готовой конструкции окажется значительно ниже).

А упрощение монтажных работ и их ускорение позволят ощутить, к тому же экономию на затратах труда и повышенную окупаемость вложенных в строительство ресурсов. Конструкции, выполненные из квадратных труб, не имеют щелей, в которых традиционно скапливается грязь, следовательно, и с её удалением в процессе эксплуатации проблем возникнет гораздо меньше. А простор для дизайнерской фантазии открывается просто-таки неограниченный.

Делают квадратные профильные трубы из стали (высоколегированной или низколегированной) нескольких марок. В процессе их производства используют обычно два основных способа: подвергают соответствующей деформации бесшовную стальную трубу с круглым сечением или изгибают и сваривают листы стали. Высокое качество данного вида продукции обеспечивается обязательной её проверкой с помощью приборов магнитоэлектрического контроля и гидропрессов. Для удобства транспортировки и хранения квадратные трубы упаковывают в пакеты, имеющие форму прямоугольника или шестигранника, защищая их от попадания внутрь влаги.
Дата размещения: 16-01-2018, 08:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: